Преимущества полиэтиленовых мешков для мусора

0
1713

мешки для мусораРуководствуясь более высокой психической организацией, человек всю свою жизнь сводит к выполнению задач, которые выходят далеко за рамки чисто физиологических потребностей или базовых природных инстинктов. Любая деятельность человека направлена на творение, созидание, а значит, ее результатом является некий продукт или благо, приносящее пользу себе или кому-то еще. Естественно, любая деятельность, точнее ее результат, состоит из полезной части и отхода, ну или проще говоря мусора. Его характер и объем зависит от типа деятельности, но в любом случае требует временного хранения с дальнейшей утилизацией.

Какой она будет эта утилизация (либо типичное нагромождение отходов на мусорных полигонах, либо современная переработка на вторсырье и топливо) - это вопрос другой, а главным для большинства простых граждан является удаление мусора из собственного дома ну или в общем территории постоянного пребывания. Наиболее оптимальным средством для временного накопления мусора и его дальнейшей транспортировки к месту утилизации, является мусорный полиэтиленовый пакет. Это настолько привычная в нашей повседневной жизни вещь, что без нее довольно трудно представить себе любо среднестатистический дом.

Главными преимуществами мусорных мешков, являются прочность, эластичность, низкая цена и довольно широкий ассортимент. Широкая гамма этой продукции обусловлена не только формой или цветом, но и наиболее важным показателем - объемом. Он определяет количество мусора, которое можно единовременно оградить от окружающей среды, а значит и частоту замены. Кстати, мешки для мусора размеры имеют абсолютно разные. Наиболее востребованным в быту является мешок размером в 30...35 л, хотя встречаются и более малые (например, 10-20 л), и более объемные (от 60 до 120 и даже 240 л).

Видео: "Производство полиэтиленовых пакетов (мешков для мусора)"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 170)

Комментарии:

ВВЕРХ