Этапы укладки паркета

0
4331

паркетная досткаПаркетный пол - это красиво и стильно, придает вашему дому уют и завершение комплектности. Сам по себе паркет - это материал из которого делают пол. Паркет требует особого ухода: в сухом помещении он будет рассыхаться, если комната с большой влажностью, то он может вздуться. Температура воздуха должна быть 18-24 °С, а влажность от 45 до 60 %.

Укладывать его нужно на стяжку, чтоб перепад уровней был около 2 см. Кстати, если вас интерисует укладка паркета цена Москва обращайтесь в компания House Parket . Также необходимо уложить гидроизоляцию – для этого часто используют толстый полиэтилен или фольгированную пленку. По краях вывести эту гидроизоляцию с запасом для укладки под плинтус.

Следующая процедура укладки паркета, это покрой влагостойкой фанеры. Толщина фанеры не должна превышать толщины паркета. Фанеру укладывать надо так, чтоб углы не сходились в одной точке, точнее со сдвигом. Фанера крепится на саморезы. Потом на фанеру накладывается паркетный клей, наносится специальным шпателем. Следующий этап - это шлифовка паркета и его шпаклёвка.

Шлифовка необходимо по двум причинам:

  • Устранение неровностей, которые возникли при технологии кладки;
  • Очистка паркета от загрязнений.

Также нужно, чтобы цвет был насыщенным. Самый ответственный этап - это лакировка паркета. Наносить лак, нужно чтоб в комнате не было сквозняков, не работали кондиционеры. Первый слой грунтовочный, он хорошо пропитывает пори сохраняет цвет дерева. Нужно наносить 2-3 слоя лака. Установка плинтуса происходит в самый последний момент при укладке паркета. Он позволяет скрыть все неровности пола. Ширина плинтуса должна быть в соответствии с высотой дверей. Плинтус крепится гвоздями, клеем или саморезами. Сейчас паркетный пол занимает первое место по красоте и качеству.

Видео: "Правила укладки паркетной доски"

Источник: http://www.houseparket.ru/cena

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ