Что такое легализация документов

0
3036

легализация документовБольшинство современной молодежи не застало периода железного занавеса, когда выехать из СССР в своих личных целях в любое иностранное государство было задачей практически неразрешимой (только с позволения и наставления партии). Сегодня границы всех государств открыты для посещения иностранцами. Единственное, что при этом необходимо учитывать - это оформление разрешения на въезд в страну, то есть - визы.

легализация документовДля этого необходимо иметь загранпаспорт своего государства и, соответственно, отсутствие причин, по которым возможен отказ в получении разрешения (судимости, воинский долг, кредитные обязательства и т. п.). При этом, следует учитывать и тот факт, что причина пересечения границы у каждого человека своя. Кто-то едет на отдых за границу, кто-то за образованием, кто-то - в поисках работы или командировки в профессиональных целях.

легализация документовЕстественно, в каждом из этих случаев набор необходимых документов  будет отличаться, ведь все зависит в конечном итоге от той деятельности, которую предполагается вести на территории иностранного государства. Если гражданин, к примеру, собирается проходить обучение в высшем учебном заведении, то ему потребуется представить документы о среднем образовании (например, аттестат). В случае устройства на работу, необходимыми могут оказаться также документы об образовании, подтверждающие квалификацию, возможно трудовая книжка, водительские права и т. п.

Легализация документов

легализация документовВсе эти официальные документы необходимо перевести на иностранный язык, заверить в соответствии с нормами международного права. Этот процесс называется легализацией документов. Кстати, узнать детали о легализации в Украине можно на сайте: jurklee.com.ua. Все это делается для того, чтобы ваши внутренние документы имели юридическую силу на территории смежного государства, то есть - подтверждения подлинности данных документов.

Ввиду большого количества документов, имеющихся на руках у каждого взрослого человека, часть из них в обязательном порядке подлежит легализации, а часть, на которых имеется фотокарточка владельца,- в этом не нуждается. К категории обязательных в легализационном плане документов принадлежат документы об образовании, гражданском положении (состоянии), доверенности, решения судебных инстанций, юридические документы на право ведения предпринимательской деятельности. Легализации не подлежат паспорта, трудовые книги, военные билеты, удостоверения водителя и т. п.

Видео: "Легализация документов - объяснение"

Источник: http://jurklee.com.ua/legalizatsiya_v_ukraine/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 199)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ