Наиболее популярные детские игрушки

0
4218

детские игрушки на http://panama.ua/ Игра в жизни любого человека занимает определенное, порой довольно особенное место. Если для взрослого человека, с установившейся психикой, мировоззрением, профессиональной подготовкой и занятостью, игра представляет собой лишь один из возможных вариантов проведения досуга (надо сказать не самый плохой и уж точно позитивный), то для ребенка, особенно маленького, игра - это, по сути, главный вид деятельности. Если, с точки зрения взрослого, игра - это, возможно, неэффективная и бесполезная трата времени, то для ребенка она имеет куда более глубокий смысл, нежели просто организация досуга.

Значение игры для ребенка

детские игрушки Игра для ребенка - это, фактически, главный способ познания мира, развития таких необходимых базовых знаний и навыков, просто незаменимый этап в подготовки зрелой личности. Сам процесс игры тесно связан со своей главной предметной составляющей - игрушками. Это предметы и аксессуары, которые выполняют ключевую роль в игре, как объекта игры или ее составляющей. Игрушки выступают как раз тем предметом, вокруг которого организовывается понятийно-подготовительный процесс, формируется наличие тех или иных навыков, необходимых на протяжении всей жизни.

детские игрушкиПроцесс подобного формирования комплекса навыков зависит от качества и функционального предназначения игрушек. Ввиду этого, можно с определённой долей уверенности определить наиболее востребованные, как по общей популярности, так и по степени влияния на уровень подготовки и его ценность вообще.

Естественно, подобная градация имеет четко обозначенный гендерный или половой признак, то есть, те игрушка, которые являются наиболее желанными и необходимыми для мальчиков, для девочек, могут быть не востребованы вообще. Вообще, это в принципе никакое не неравенство полов или что там еще можно придумать в духе политкорректности. Это вполне нормальный эволюционный процесс, на котором зиждется будущее перераспределение обязанностей, скажем, в семье.

Наиболее популярные игрушки

детские игрушкиВвиду этого, наиболее популярными игрушками для мальчиков является различный игрушечный транспорт, трансформеры, различного типа конструкторы или "научные" игровые наборы. В то же время, девочек интересуют игрушки, которые бы отображали их будущую роль хранительницы домашнего очага: куклы, кукольные наборы, игровые "кухонные" наборы, игрушечная косметика и т.п. При этом, местами это деление вполне условно, поскольку тот же конструктор, в зависимости от типа, может играть одинаково важную роль в развитии умственных способностей, как мальчиков, так и девочек, а тот же кукольный домик, одной лишь заменой декораций и кукол, может стать весьма интересным для мальчуганов.

Видео: "История создания Лего"

Источник: http://panama.ua/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 195)

Комментарии:

ВВЕРХ