Как нарисовать зайчика

0
4858

Как нарисовать зайчикаРисование является одним из наиболее творческих и увлекательных занятий в любом возрасте. Это прекрасный способ творчески организовать свой досуг, а для детей - это один из неотъемлемых этапов развития. В процессе рисования ребенок развивает не только умственные, творческие, креативные способности, но и мелкую моторику и координацию движений, зрительную память и главное - воображение. Одним из наиболее любимых персонажей, которого чаще всего любят изображать наши детки, является зайчик.

Для того, чтобы ребенку освоить рисование этого персонажа, необходимо учитывать несколько простых рекомендаций и поэтапное выполнение работы. С точки зрения формулировки, все это может показаться сложным, особенно для маленького ребенка, но на самом здесь сверхсложного ничего нет - вот ссылка на урок.

Как нарисовать зайчикаРисование зайчика, как и любого другого персонажа, необходимо начинать с наброски контуров, выделяя основные зоны, например, голову, грудную клетку и заднюю часть. После определения основных контуров, можно начинать наброски контуров дополнительных частей тела (лапок, мордочки, ушей, хвостика). После того, как были определены базовые контуры, можно приступать к этапу проработки реального контура, который создается карандашом, путем дистанционной обводки вокруг базовых элементов.

Прорисовав реальные очертания тела зайчика, обозначив его мордочку и глаза, можно приступать к финальному этапу, который заключается в детальной проработке всех оставшихся элементов (шерсти, усиков, глаз, пальцев и т. д.). Приложив совсем немного усилий и упорства, ваш малыш сможет создать свой первый художественный шедевр.

Видео: "Как нарисовать зайчика"

Источник: http://pustunchik.ua/treasure/draw/Zajchyky

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 195)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ