Роботы-пылесосы от Guttex

0
2924

Робот-пылесосКаждый нормальный (в смысле, социально адаптированный) человек регулярно проводит в своем доме комплекс работ по уборке помещений от пыли и грязи. Как правило, подобные мероприятия проводятся раз в неделю в виде генеральной уборки, но практически каждый день человек занимается мелкой уборкой, устраняя различного рода беспорядок, им же созданный. Подобные действия человека достаточно легко объяснить, поскольку они имеют две основных причины:

  • во-первых, причина эстетическая, поскольку, будучи субъектом общества, социума, человек, волей-неволей, обязан учитывать всеобщее мнение и правила, в числе которых чистота в доме играет далеко не последнюю роль;
  • во-вторых, причина практическая, поскольку скопление грязи, пыли и различного мусора приводит, в конечном итоге, к повышению концентрации вредных веществ в воздухе, а значит, развитию потенциально аллергенного фона.

Робот-пылесосГлядя на этот жизненно необходимый процесс, невольно ловишь себя на мысли, что порой приходится изрядно попотеть и приложить много усилий, для того, чтобы в доме стало действительно чисто и все кругом блестело. Из этого можно сделать логический вывод, что уборка - это отнюдь не самое любимое занятие даже самых домовитых хозяев и хозяек. Для того, чтобы облегчить труд владельцев жилья было придумано не мало технически сложных средств, в числе которых пылесосы разного калибра, инновационные швабры, моющие средства и т. д. К сожалению, все они не решают главной проблемы уборки - личной физической вовлеченности в процесс человека, ведь для того, чтобы пропылесосить или помыть пол, или любую другую поверхность, человеку приходится немало двигаться и работать руками. Тем не менее, мы ведь живем в мире передовых технологий, которые совершенствуются практически каждый день. В таких условиях лучшим помощником в уборке может стать робот-пылесос - высоко технологическая новинка для домашнего использования.

Робот-пылесос

Робот-пылесосГлавным достоинством этого бытового робота является его независимость от человека, участие которого сводится к включению робота и задаче программы уборки. Все остальное (движение, уборку, обход препятствий, возвращение в исходную позицию) робот делает сам на основании комплекса сложных алгоритмов. Со стороны может показаться, что подобное новшество из ряда научной фантастики или далекого будущего, тем не менее, в той же Японии, подобные бытовые роботы уже не редкость, а скорее обыденность. А теперь, возможность приобщиться в передовым достижениям цивилизации есть и у нас. Для этого достаточно посетить онлайн-магазин Guttex и остановить свой выбор на одной из моделей роботов-пылесосов, выставленных на продажу. Здесь представлено более тридцати моделей подобных устройств, которые успешно справляются с влажной и сухой уборкой, могут выполнять поставленные задачи, как на ковровом, так и на твердом покрытии, охватывая при этом площадь от 30 до 150 кв. м. В некоторых моделях реализован принцип пониженной шумности, в других - поддержка сложных планировок помещений и т.д. В магазине Guttex представлена продукция четырех известных производителей: iRobot, Neato, Agait и iClebo. Цена позволяет выбрать робот-пылесос любого уровня, от бюджетного iRobot Braava 320 (в районе 4300 грн) до премиального iRobot Roomba 880 (в районе 18700 грн).

Видео: "Вся правда о роботах-пылесосах"

Источник: http://guttex.com.ua/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ