Что делать если у вас сломался принтер

0
2577

принтерСо словом «компьютеры» знаком каждый ребенок чуть ли не с пеленок. А ведь они появились, совсем недавно, в середине 20 века, сперва - это были громоздкие, машины, занимавшие комнаты и имея вес несколько тонн. Устройства были жутко дорогие, и их позволить могли  себе только правительства развитых стран или большие научные организации. В те времена казалось, что такое небольшое количество сможет надолго обеспечить человечество в такой технике. Но, не прошло и столетия, современные компьютеры заполонили все пространство, стали более мощными и компактными и поистине незаменимыми. Вы можете, к примеру, представить себе любую организацию, в офисе которой нет компьютеров? Нет? Я тоже.

Принтер

принтерС развитием компьютеров развивалась и современная офисная техника а сейчас и не только офисная. И одной из самых необходимых, стал принтер - устройство,  для перенесение информации на бумагу из компьютера, а документ, полученный при этом называется распечаткой. В наше время, принтер стоит во многих  квартирах, имеющих компьютеры. Ведь  людям необходимо распечатать различные документы, контрольные работы,  рефераты, тексты и рисунки, а намного комфортнее и удобнее это с делать,  дома. Сегодня существует тысячи наименований принтеров. Они различны по количеству цветов, принципу работы,  типу чернил и т.д . Лазерный принтер- один из самых востребованных устройств, особенно если необходимо распечатывать материал в огромных количествах. Он достаточно надежный, но все же  вся оргтехника нуждается в профилактике и настройке, особенно при частой эксплуатации. Всем известно, что в самый неподходящий момент все ломается, к принтеру это тоже относится. Надо распечатать курсовой или дипломный проект или срочный договор, как, на тебе - поломка!  Но выход, конечно, же, есть. Множество компаний предлагают свои услуги  по ремонту принтера. Кстати, в Москве отремонтировать принтер вам поможет компания "ИксПринт": http://ixprint.ru. К ремонту принтеров предъявляют такие основные требования:

  • минимальные сроки выполнения заказа;
  • диагностика устройства;
  • ремонт в домашних условиях ( если возможно);
  • качество выполнения заказа;
  • последующее его тестирование;
  • гарантия на выполненные работы.

Если ваш принтер поломался, не  пытайтесь сами его отремонтировать, ведь ремонт требует определенного опыта и профессионализма, поэтому надо обратится за помощью к опытному специалисту и в компанию с хорошей репутацией.

Видео: "Основные виды принтеров"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Комментарии:

ВВЕРХ