Что такое кенгуру-рюкзак или слинг?

0
2604

Слинг-рюкзакЖизнь в современном мире стала куда более динамичной и непредсказуемой. Это заставляет даже новоиспеченных мамочек часто вести довольно-таки активный образ жизни. Естественно, желание всюду успеть вовсе не означает, что мамаша освобождается от своих прямых обязанностей по уходу за ребенком. Единственная проблема, которая может остановить женщину от активных передвижений - это необходимость постоянно держать ребенка на руках. Маленький ребенок физиологически не способен держать голову, сидеть или стоять. Поэтому необходимо, либо держать малыша постоянно на руках (что вообще не выход), либо использовать специальные приспособления, освобождающие руки матери, но одновременно поддерживающие в правильном положении ребенка.

Слинг-рюкзакТаким приспособлением является широко используемый кенгуру-рюкзак или слинг рюкзак. По сути своего действия, слинг предназначен для того, чтобы вплотную притянуть малыша к матери и зафиксировать его таким образом, чтобы обеспечить анатомически правильное расположение всех органов и суставов, их правильное развитие. Особенно это касается позвоночника, неправильное развитие которого может привести к довольно плачевным последствиям в будущем.

В зависимости от конструкции и покроя, слинг может обеспечить три положения ребенка: сидячее лицом к матери, сидячее спиной к матери и боковое лежачее.

Использование слинга позволяет совершать пешие прогулки, не используя громоздкие коляски, которые, порой, значительно усложняют передвижение на сравнительно большие расстояния (например, в городском транспорте), позволяют малышу все видеть и комфортно чувствовать себе вблизи своей матери.

Видео: "Выбираем слинг для новорожденных"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ