Немного информации о линзах для очков

0
2404

линзы для очковВсю свою деятельность человек ведет, базируясь на результатах восприятия внешнего мира. Подобный процесс проходит через системы восприятия организма (зрение, нюх, слух, обоняние и т.д.). Все сигналы поступают в головной мозг, который обрабатывает их, и дает команду к ответному действию. Естественно, не все органы чувств одинаково равны, с точки зрения объема воспринимаемой информации, но все важны в общей цепочке, так как диверсифицируют источники и достоверность получаемой информации. Несомненно, одним из важнейших в этом списке является зрение, посредством которого в мозг поступает от 70 до 90 % всей информации о внешнем мире. Естественно, это предполагает достаточно сложную структуру зрительной системы, большую нагрузку на глаза, а значит и вероятность развития различных патологий (как врожденных, так и приобретенных). линзы для очковНаиболее частым случаем патологического процесса в зрительной системе, является потеря остроты зрения (близорукость, дальнозоркость, астигматизм и прочее). Для коррекции данных патологии используются широкоизвестные оптические приборы (аксессуары) - очки. Главным их действующим элементом являются линзы, размеры и форма которых зависят от необходимой степени коррекции зрения или защиты глаз (солнцезащитные очки). Кстати, лучшие линзы для очков можно приобрести в магазине LensDay. При изготовлении линз для очков используются две основных группы материалов:

  • Минеральное стекло. Оно состоит в основном из двуокиси кремния (песка), в который могут добавляться различные минеральные соединения, повышающие стандартный коэффициент преломления с 1,523 вплоть до 1,9. Чем выше показатель, тем тоньше может быть линза. Преимуществами данного типа линз являются отличные оптические характеристики и стойкость к образованию царапин;
  • Полимерные органические соединения. По сравнению с органическими линзами, полимерные линзы более устойчивы, ударопочны, безопасны и имеют малый вес.

Видео: "Так делают линзы для очков"

Источник: http://www.lensday.ru/lenses/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ