Роль праздников в жизни женщины

0
2619

подарки на 8 мартаВ нашем тревожном и полном постоянной суеты мире, человеку приходится постоянно испытывать стресс и волнение, ежедневно осуществлять массу действий, которые очень сильно утомляют и постепенно истощают организм. Это означает, что израсходуются его жизненные ресурсы, которым необходимо восстановление. Расходуются, как физические, так и психологические ресурсы, которые невозможно восстановить только за счет такого инструмента, как сон. Для этого необходим, прежде всего, эмоциональный отдых, изменение обстановки. эмоционального и психологического фона, расслабление, отвлечение от мыслей на бытовом уровне. На практике это возможно осуществить посредством праздничных мероприятий, которые дарят новые, кардинально позитивные эмоции. У каждого человека в жизни есть свои поводы для праздника, личные (собственный день рождения) и коллективные (Новый Год, Рождество, День Независимости, профессиональные праздники и т. д.). Этот инструмент повышения настроения и самооценки крайне важен для женщин:

  • Во-первых, потому, что женщина - это очень хрупкая, утонченная и ранимая натура;
  • Во-вторых, потому, что на ее нежные и хрупкие плечи ложится вся работа по поддержанию уюта и теплоты домашнего очага - занятия, которое занимает немыслимо много времени и сил, но которое является абсолютно незаметным для большинства окружающих;
  • В-третьих, потому, что женщина до сих пор чувствует на себе отголоски былого полового неравенства и откровенного пренебрежения ролью женщины в современном обществе. Ей необходима отдушина, понимание того, что она важна и необходима, что вокруг нее вращается весь мир и все мужчины падают к ее ногам, хотя бы раз в году.

Праздник 8 марта

8 мартаПраздник 8 марта - одна из маленьких ступеней на пути к предоставлению женщинам равных прав в обществе на ровне с мужчинами. Собственно говоря, этот праздник отображает само отношение мужчин к женщинам, возможность возвышения женщины, постановки ее на своего рода пьедестал. Естественно, это отражается в тех подарках, которые принято по этому случаю дарить, в той особенной атмосфере, которую каждый мужчина обязан создать своей любимой женщине хотя бы раз в год. Подарок к 8 марта, должен отражать желания прекрасной половинки, ее ожидания, предпочтения, мечты. Но это совсем не означает, что мужчина должен дарить одни цветы, конфеты и т.п. Он волен на свое собственное усмотрение выбрать подарок, который, по его мнению, достоин любимой жены, матери, сестры, дочери.

Видео: "Поделка своими руками на 8 марта"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ