Янтарь, целебные и магические свойства

0
4196

Янтарь

Янтарь - окаменевшая смола, возраст которой от 35 миллионов до более чем 100 миллионов лет. Самое большое производство Янтаря находится в Российском городе Калининград.

История Янтаря

ЯнтарьНазвание этого ископаемого произошло из Литвы. По-литовски янтарь - "гинтарас" (от "гинти" - защищать), а русское название - камень-алатырь. Немецкое - горючий камень "бернштейн", сродно украинскому "бурштын".
Янтарь - один из самых первых драгоценных камней. ЯнтарьКак сказано в манускриптах Египта, балтийский янтарь украшал корону Тутанхамона, египетского фараона. Янтарь - единственный из всех названных самоцветов в "Одиссее" Гомера, а Тацит, римский историк, утверждал, что янтарь привозили "из страны германцев". Янтарем торговали финикийские купцы, именуя его каплями смолы, то есть "сахалом". У некоторых древнейших племен этот самоцвет играл роль денег.

Янтарь в разных странах

ЯнтарьЯнтарная мода господствовала в Древнем Риме во времена Нерона, сам император предпочитал всем янтарям черный. Римский тиран посылал своих купцов на Север за балтийским янтарем, который ценился за свою красоту и целебные свойства.
В Японии и Китае предпочитали янтарь вишневого цвета, называли его "кровь дракона". Носить его дозволено было только членам императорской семьи.
Янтарь Янтарь активно используется в современной медицинской практике. Он способен облегчать головную боль и помогает при ангине, смягчает последствия магнитных бурь и перепадов давление. Янтарь оказывает влияние на селезенку, это самоцвет способен избавить даже от зубной боли.

Янтарь в медицине

В медицине отмечена способность янтаря препятствовать процессу разрушения красных кровяных телец. Янтарь Янтарь способен тормозить патологическое деление клеток, вредные клетки отмирают, и опухоли, например мастопатия, кисты, миомы, рассасываются.
Янтарь влияет на железы внутренней секреции и содержит йод, что очень полезно при профилактике и лечении заболеваний щитовидной железы. Этот самоцвет содержит еще и железо, магний, кальций и цинк, а также соли янтарной кислоты, Янтарьобладающей бактерицидными и противовоспалительными действиями. Она также стимулирует обмен веществ и нервную систему. Крошка янтаря используется для изготовления витамина D3 и антисептиков.
В Прибалтике изготавливают специальную янтарную настойку, применяемую при простудах, болезнях горла и дыхательных путей. ЯнтарьУ курильщиков янтарный мундштук снижает вероятность развития раковых заболеваний.
Огненный, оранжевый цвет янтаря бодрит и веселит, вселяет жизнерадостность и оптимизм. Янтарь помогает при депрессиях, способствует укреплению жизненных сил человека, влияя на горловую чакру.

Талисманы и амулеты

Янтарь - камень огня, напрямую связан с Солнцем. Янтарь в талисманах - для людей, желающих наладить связь с прошлым, оберегает обладателя от преследователей и недоброжелателей. ЯнтарьСамый ценных амулет для детей - лягушка из янтаря, она приносит силу и здоровье.
Янтарь является камнем здоровья, счастья и солнца. Поэтому тем, кто хочет жить в гармонии с собой, своим телом и окружающими, следует обзавестись сувенирчиком из янтаря. Даже небольшой кусочек этого камня озарит лучами Вашу жизнь и наполнит ее светом.

Видео: "Украшения из янтаря"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ