Преимущества жизни в большом городе

0
2904

большой городСтиль жизни любого человека напрямую зависит от него самого, его предпочтений, желаний и умений. Именно поэтому в социально-экономическом разрезе любого госсударства, особенно развивающейся (например, Украины, России и прочих сателлитов бывшего СССР), достаточно четко прослеживается тенденция к миграционному разграждению. Поэтому мы имеем провинциальные, тихие, экологически достаточно благополучные, но малонаселенные и недостаточно перспективные города и, напротив, крупные, грязные, но с широкими возможностями мегаполисы. Причем прослеживается достаточно стойкая тенденция к оттоку населения из провинции в большой город, его расширению и укрупнению. Что же заставляет человека кардинально менять свою жизнь, менять привычное жилье на новое и неизвестное? Мегаполис, как и маленький провинциальный городишка, также имеет свои положительные и отрицательные стороны, которые следует четко понимать и принимать для себя, стоя, как говорится, на распутье и выбирая свою дальнейшую судьбу.

Явными преимуществами большого города являются:

  • широкий выбор направлений и вакансий на рынке труда, а также, соответственно, значительно высшая заработная плата;
  • колоссальная перспектива карьерного роста, повышения собственного квалификационного уровня, получения новых знаний, навыков, полезного опыта;
  • широкие и гораздо лучшие возможности в образовании, социальном обслуживании, доступе ко всем передовым благам цивилизации.

Но даже такой реальный перевес в качестве никак не может отнять определенных минусов подобной смены обстановки, в числе которых дороговизна, повышенные начальные требования работодателей, момент адаптации, плохая экология.
Поэтому, решив попробовать свои силы на новом месте, следует очень тщательно подготовиться, взвесить все за и против.

Видео: "Самые большие города мира"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ