Кто такой сантехник

Мир переводов : Бизнес
, 10:29
0
3243

сантехникСовременный человек достаточно сильно зависим от такого понятия, как комфорт. Это достаточно многогранное понятие, которое успешно распространяется на все сферы жизни человека. Если рассматривать, к примеру, собственный дом или квартиру, то перво на перво, комфорт связан с наличием и бесперебойным функционированием сантехнических систем (водопровод, канализация и т.п.). Любая сантехническая система - это совокупность сантехнических приборов различного профиля и функционального предназначения, и также подводящих и отводящих магистралей. В случае, когда приходится иметь дело с таким жидким веществом, как вода, которое, к тому же перемещается в системе под определенным давлением, необходимо достаточно серьезно отнестись к организации и функционированию системы. Надо четко понимать с чем имеешь дело, знать свойства, поведение воды и ее влияние на систему. Учитывая условия эксплуатации, тип системы и вид главного агента, работы по сантехническому профилю в любом доме не такое уж редкое явление.

Самые распространенные сантехнические работы:

  • Замена: стояков, ГВС, ХВС, водоснабжения, канализации, гофры/сальника;
  • Демонтаж/монтаж: водопроводных труб, полотенцесушителя, фанового тройника, перемычки (байпаса), терморегулятора (термостата), радиатора отопления, шарового крана, проточного фильтра, фильтра грубой очистки, водонагревателя, газовой колонки, измельчителя отходов, посудомоечной машины, стиральной машины, фильтра на воду, счетчика воды, душевой кабины/гидробокса, джакузи, любого типа ванн, унитаза, сифона слива, раковины/мойки, смесителя, штанги для лейки душа.  

сантехникВ общем, причины по которым возникает необходимость в проведении ремонтных работ сантехнического профиля, достаточно разные и зависят от различных факторов. Это может быть банальное (обыденное) подтекание в узлах сантехнических приборов (кранов, смесителей) или соединений, либо же довольно серьезный прорыв магистрали. В любом из этих случаев, решить проблему быстро и на качественно высоком уровне может опытный мастер-сантехник. Вызвать сантехника сегодня достаточно просто, есть как частные специалисты так и сотрудники ЖКХ. Сантехник - это человек, имеющий соответствующее обучение и навыки, ориентирующийся во всех тонкостях работы системы и оборудования и четко понимающий необходимость тех или иных действий.

Вызов сантехника на дом - это реальная экономия времени и денег.

Видео: "Евгений Петросян - Сантехник"

Источник: http://SantehnicSpb.ru/stati/srochno-vyizvat-santehnika-v-sankt-peterburge/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ