Покрывала и пледы - незаменимые аксессуары любой кровати

0
3054

пледСтремление человека к комфорту, домашнему уюту, вполне понятно с точки зрения уровня эволюционного процесса. В этом плане, уют в спальне и уют во время сна играют одну из важнейших ролей. Неотъемлемым элементом комфорта в любом доме является мебель, которая обязательно сопровождается и усиливается использованием других сопутствующих, характерных аксессуаров. Если мы говорим о таком, без сомнения, важном предмете мебели, как кровать, то фактически, мы однозначно должны говорить и о аксессуарах к ней - подушках, покрывалах и пледах. Это практически незаменимые аксессуары, которые, к тому же, имеют абсолютно разноплановое применение и назначение:

  • как плед, так и покрывало, используются в тандеме с кроватью, для укрывания, лежащего или самой кровати с декоративной целью;
  • использование, как определенной территории на пикнике или отдыхе и многое другое.

ПокрывалоИспользование, как пледа, так и покрывала, в первую очередь связанно с кроватью, а значит их выбор полностью аргументируется необходимыми размерами ложа. Как рекомендуют специалисты в данной отрасли, подбор пледа или покрывала должен осуществляться из расчета необходимого перекрытия сторон кровати. Как правило, этот напуск принимается равным тридцати сантиметров на сторону. Далее роль играют, конечно же, форма, расцветка и материалы, используемые в процессе изготовления. Если, к примеру, в процессе изготовления пледов используются материалы на флисовой основе или тканом шерстяном полотне, то для изготовления покрывал, используются шелковая ткань, либо полиэстеровое полотно.

Видео: "Плед из помпонов"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 170)

Комментарии:

ВВЕРХ