Что делать когда выпадают волосы

0
2964

выпадение волос

Самая распространенная причина выпадения волос - это стрессы, недостаток фолиевой кислоты, гормональное изменения, заболевания (грипп, анемия), нарушений обмен веществ. Если в человека в день теряется более чем 50-60 волосин, то такое выпадение считается свыше нормы. Далее мы рассмотрим какие есть способы и средства от выпадения волос:

  • Самый простой и эффективный вариант справиться с этой проблемой - это применения касторового масла. Перед нанесениями немного масло подогреть, а потом смазать кожу головы и укутать голову полотенцем примерно на пять часов. Это свойство повторять 1-2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев. Волосы сразу активнее расти, станут густыми и перестанут выпадать.
  • Еще совсем простой метод есть: смешать приблизительно около 40 грамм лукового сока, 10 грамм коньяка, 50 грамм отвара корня лопуха. Втирать в голову, укутать, потом промыть, делать ежедневно.
  • При очень обильном выпадении, наиболее эффективным народным средством является самая обычная крапива, срезать ее нужно как правило до ее цветения. Сделать обычный отвар и прополаскивать голову после каждого мытья.
  • Издавна при стремительном выпадении и укреплении используют отвар из шишек хмеля, 1 столовую ложку залить стаканом кипятка, варить 30 минут и втирать в волосы охлажденным.

 Очень давно самым замечательным и простым средством при восстановлении волос применялся такой рецепт:

  • сок луковицы, касторное масло, желток одного яйца. За 40минут до мытья волос втирать в голову эту смесь и замотать. Промыть, и очень аккуратно расчесать так как коже совсем распарина чтобы не повредить. Повторять этот курс рецепта периодически, примерно раза 2-5 раза в месяц. Еще один совет чтобы избежать выпадения волос каждый вечер нужно втирать в корни волос порошок из растолченных семян петрушки.

Применяя эти рецепты ни каким образом не навредите своему организму, а только его поддержите. Пробуйте различные способы, и увидите обвораживаючий результат.

Источник: http://makeup.com.ua/.

Видео: "Причины выпадения волос у женщин"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ