Изготовление деталей из металла

0
2731

деталиМеталл, в особенности сортовая листовая или фасонная сталь, является одним из наиболее популярных материалов для изготовления различных изделий. К примеру, листовая сталь используется для производства, как отдельно готовых деталей, так и для формирования заготовок, используемых в дальнейшем для производства готового изделия. Фасонная прутковая сталь (круг, квадрат, шестигранник) используется для изготовления различных тел вращения (втулок, осей, валов и т.п.). Металлопрофиль типа швеллера, уголка, двутавра используются, как элементы каркасов металлоконструкция. Естественно, из листа или прутка просто так деталь не изготовишь. На сегодняшний день изготовление деталей на заказ - довольно востребованная услуга. изготовление деталейДля этого необходимо воспользоваться методами обработки металлов резанием (чаще всего). От того, какой должна быть промежуточная и конечная форма детали, зависит выбор метода ее обработки и оборудования, на котором она будет осуществляться. В любом случае, производство, которое желает стабильно развиваться, не только в количественном плане, но и в качественном, обязано иметь на балансе программные комплексы для обработки металлов с ЧПУ. Они работают в автоматическом режиме, согласно программам, написанным оператором или программистом станка. Исходя из вышеописанных потребностей, наибольшим спросом пользуются следующие виды станочного оборудования:

  • Станки для обработки листового металла. Наиболее часто используются станки с использованием плазменной, лазерной, газовой или гидроабразивной резки. На станке используется руководящая программа, которая содержит раскрой листа;
  • Станки для обработки тел вращения. Прутковый прокат обрабатывается до конечной формы на токарных и фрезерных станках с ЧПУ, в которых используется текстовая программа последовательности обработки.

Видео: "Обработка листового металла на координатно-пробивном станке"

Видео: "Обработка на точиле тел вращения"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 195)

Комментарии:

ВВЕРХ