Умный дом. Система безопасности

0
3854

Умный дом

Система безопасности «умного» дома

Умный дом Умный дом включает в себя немало систем, одной из которых является система безопасности, которая без труда принесёт в дом спокойную жизнь. Выделяют несколько систем, в обязанности которых входит охрана умного дома: предотвращение от возгораний, протечек, нежелательного проникновения в дом посторонних. Отлично спланированная и установленная система безопасности в доме — вовсе не роскошь. В первую очередь, это позволит предотвратить неприятные жизненные ситуации и избавиться от нежелательных материальных затрат. Данная возможность предоставит вам жизнь, в процессе которой вам не нужно будет вздрагивать от мельчайшего шума и бояться уезжать на долгое время в командировку или на отдых. Как правило, « умный дом» представляют себе в виде роскошного особняка, при входе в который не нужно будет шарить по стенке дабы найти старенький потёртый выключатель – достаточно будет хлопнуть, и свет, отреагируя на вашу команду, включится сам собой.

Умный дом системаВозможно, вам представляется место, где в комнатах за некоторое время до возвращения хозяев домой послушно начинают работать кондиционеры, в электродуховке на кухне запекается курица, рыба или мясо на ужин. Кажется, что это дом, похожий на волшебный дворец. Вследствие таких представлений и складывается общее мнение о доме: мне он не по средствам, надо быть фантастически богатым человеком, чтобы себе его позволить. На самом деле всё обстоит не совсем так. Можем вас заверить, что установка «умного дома» возможна как в частном коттедже, так и в любой квартире обычной многоэтажки. Умный дом системаЕстественно, это не то, что возможно прикупить с одной зарплаты, засунуть в сумку и приволочь к себе домой, однако если вы реально задумываетесь о приобретении сего дома, то помните: немалые затраты окупятся очень быстро, не успеете вы и оглянуться! Почему? Во-первых, находиться в коттедже или квартире вам станет намного приятнее. Во-вторых – с "уютным домом" жизнь станет спокойнее и безопаснее.

Система безопасности «умного» дома включает:

-защита от вторжения на частную территорию посторонних лиц.
-защита от протечек;
-защита от возгораний;

Контроль возгораний, как правило, осуществляется с помощью датчиков, которые реагируют даже на незначительное изменение состава воздуха, что может означать появление в нём угарного газа. Если подобное событие зафиксировалось, то будет включена автоматическая противопожарная система, которая перекрывает поток свежего воздуха, отключено электричество, перекрыт газ. В свою очередь сигнализация в виде светового сигнала и сирены оповестит присутствующих о пожаре, а если он, не дай бог, начнется в тот момент, когда хозяев не будет дома - система отправит сообщение на мобильный телефон. Вместе с сигнализацией включается и функция удаления дыма, которая также посылает сообщение службе безопасности. Данные мероприятия имеют следующие цели: предотвращение увеличения очага возгорания и препятствование распространению огня далее по помещениям. А это значит, что риск нанесения урона вашему жилью значительно снижается.

Умный домОтличная и своевременная организованная система безопасности дома, повторимся, - вовсе не роскошь. Это единственный способ, который поможет вам предотвратить хоть и не частые, однако очень неприятные жизненные ситуации и перенести их с небольшим материальным ущербом, либо вообще без него. Это также возможность спокойно жить, не отвлекаясь на подозрительный шум и прочие глупости, частенько заставляющие прислушиваться. Ваша квартира не останется без внимания: системы позаботятся о том, чтобы к вашему приходу домой из путешествия или с работы всё было в порядке.

Видео: "Умный дом - Демонcтрация возможностей"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 167)

Комментарии:

ВВЕРХ