Что такое МФУ и СНПЧ

0
3024

Несмотря на внешне запутанное название статьи, с изобилием непонятых аббревиатур, на самом деле для большинства современных людей, в основном более молодого поколения, они не представляют никакой загадки.

Что такое МФУ?

МФУ Epson Stylus Photo TX800FW c СНПЧМФУ - это многофункциональное устройство, которое с большим успехом совмещает в себе функции и возможности принтера, сканера и ксерокса. Причем, все это в одном, достаточно компактном (если сравнивать с полновесным ксероксом) корпусе (эхх...тут я вспомнил, как еще лет 10 назад, будучи студентом, приходилось изрядно потраться свое время и силы, бегая по городу в поисках то ли принтера, то ли ксерокса, то ли сканера). Современный МФУ является не только достаточно функциональным устройством, но и при этом, со значительно улучшенными характеристиками, что позволяет выполнять такие операции, как например, печать фотографий в достаточно высоком качестве. Но, как и любой другой, может менее функциональный принтер или ксерокс, МФУ также нуждается в периодической замене чернил. И вот тут как раз приходит на помощь вторая непонятная аббревиатура - СНПЧ.

Что такое СНПЧ?

МФУ Canon Pixma MP230 c СНПЧЭто не что иное, как система непрерывной подачи чернил. Она представляет собой промежуточные емкости для черных и цветных чернил, которые соединяются с печатающей головкой посредством прозрачных трубчатых каналов. Применение подобного устройства, не только устранит все неприятные последствия процесса замены картриджей и чернил, связанные, в основном, с простоем оборудования, но и значительно снизит его общую стоимость, а значит, и общую себестоимость готового продукта. Статистически, применение СНПЧ позволяет удешевить печать обычной бумаги на 20...30 копеек, а фотопечать на 30...40 копеек. Кстати, в Минске приобрести МФУ с установленным СНПЧ можно в онлайн магазине: inksystem.com.by.

Видео: "МФУ-принтеры для дома"

Видео: "Что выбрать: СНПЧ или ПЗК?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Комментарии:

ВВЕРХ