Что такое 3D ручка

0
2813

3D ручка MyriwellПрогресс в современной науке, которая развивается стремительными темпами очевиден. И ежедневно мы приближаем себя к выполнению ранее не просто невозможных, а немыслимых задач. Кто мог, лет 5-10 назад представить себе фильмы в 3D формате, печать пространственных объектов на 3D-принтере? Теперь вот, у любителей творчески проводить свое время, рисовать появился еще один способ сделать это - использование 3D-ручки. Принцип ее работы достаточно сходный с принципом работы струйного 3D-принтера, но все же имеет ряд принципиальных отличий:

  • в 3D-принтере построение твердотельной пространственной модели детали происходит по заранее подготовленной цифровой модели, в то время, когда 3D- ручка использует текущее пространственное мышления и движения пользователя;
  • в 3D-принтере формирование детали происходит путем шарового напыления пластического материала, в то время, как в 3D-ручке используется выдавливание материала в виде пруткообразной пластической массы, которая при контакте с воздухом мгновенно твердеет.

3D ручка MyriwellПодобные особенности 3D-ручек позволяют рисовать удивительные пространственные проволочные фигуры в реальном времени. При одном взгляде на эти творения мне как-то сразу вспомнилось детство и те различные фигурки, которые мне делал отец из алюминиевой проволоки. Существует несколько брендов и производителей 3D-ручек, но особняком среди них стоят ручки производства Myriwell. Кстати, купить 3D-ручку Myriwell можну на сайте: cvetmir3d.ru. Ее возможным отличием от остальных брендов, является использование в качестве материала не стержневого пластика (ABS, PLA), а нитеобразного. При таком подходе, одного метра такой нити вполне хватает на 5-5,5 м сформированной пространственной линии. Ручка Myriwell имеет возможность плавно регулировать (с помощью соответствующих кнопок) скорость подачи материала. С помощью 3D-ручки Myriwell вы легко сможете реализовать свои производственные вопросы и скрасить досуг.

Видео: "3D- ручка Myriwell"

Источник: http://cvetmir3d.ru/tovary/3d-ruchki/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ