Что такое форма КС-2

0
3781

Сметная форма КС-2На сегодняшний день строительство является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики нашей страны. Объясняется подобная активность стабильно высоким спросом на эту продукцию. При этом, строительство довольно затратным, как в плане человеческого ресурса, так и в финансовом плане мероприятием. Как и в любой другой отрасли, цена конечного сооружения зависит, прежде всего от издержек на ее возведение - то есть, себестоимости строительных работ. В строительстве подсчет и оформление прогнозируемых и реальных расходов имеет форму единого документа - строительной сметы. В число главных расходных статей сметы входят: зарплата, материалы. работа, налоги и т.п.). В результате составления сметы становится возможным определение прогнозируемого уровня расходов. Оформление сметы подчиняется строго фиксированным документальным формам. Одной из таких форм является форма КС-2. Эта форма не что иное, как документально оформленный акт выполненных работ. Это основной способ утверждения и оценки выполненных подрядчиком работ и основной документ для решения спорных моментов. В этой форме указываются все виды выполненных работ и их стоимость. На основе данных формы КС-2 формируется справочный документ о стоимости выполненного объема работ (форма КС-3). Акт (КС-2) состоит из двух частей:

  • Титульная страница. На этой странице указываются все необходимые реквизиты сторон участников строительного процесса (включая адреса и контактные телефоны), самого объекта, реквизиты договора и расчетная сметная стоимость;
  • Табличная часть. Она состоит из восьми столбцов, в которых по порядку указывается наименование работ, их расценка, количество и общая цена.

Видео: "Формирование КС-2 и КС-3"

Источник: http://smetki.ru/forma_ks-2

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ