Уровни владения английским языком

0
2510

английский язык

Способность изъясняться по-английски не измеряется «абсолютным знанием» и «абсолютным незнанием». Между этими понятиями существуют уровни, зависящие от количества приобретенных навыков речи и изученных слов. А какие же бывают степени владения? Об этом мы сейчас Вам расскажем.

Уровни знания английского языка

В зависимости от показателей владения навыками чтения, понимания речи, правильности построения предложений и количества известных слов выделяют 12 ступеней.

0 – Нулевой (или начальный). Означает, что обучающийся совсем не знаком с иностранными конструкциями, не знает ни слов, ни алфавита.

1–2 – Элементарный и выше элементарного. Изучающий знает отдельные фразы, некоторые правила грамматики и может понимать тексты бытовых тематик. Обычно изучение английского в средней школе способно дать подобный результат.

3 – Ниже среднего. Обучающийся понимает речь (как письменную, так и устную) и изъясняется по-английски. Словарный запас составляет чуть более 1500 слов.

4 – Средний. Поскольку это всего дишь у словные названия, а именно -  средний.– на самом деле вполне хороший показатель. Чтобы достичь его, необходимо учиться в школе углубленного изучения иностранной речи или пройти специальные курсы (например, Say Yes).

5–6 – Выше среднего. С этого значения начинается функциональное знание, то есть это минимум для того, чтобы поступить в англоязычное высшее учебное заведение или устроиться на работу в иностранную компанию. Все ступени разделены как минимум 48 часами изучения, то есть столько времени нужно потратить на речевую практику для перехода с одного этапа на другой.

7–9 – Продвинутый. Подразумевает владение иностранной речью так же легко, как родной. Количество слов в словарном запасе – от 4 до 6 тысяч.

10–12 – Это почти совершенное знание. Обучающийся может свободно общаться на любые темы, понимать речь без посторонней помощи и в самых различных ситуациях. Для того, чтобы достичь этой степени потребуется много практиковаться и пройти полностью разговорный курс и даже лучше, если занятия будут с носителем. Это позволит научиться понимать различные акценты и диалекты.

Для определения степени владения иностранным языком существуют международные экзамены, после успешной сдачи которых выдается подтверждающий документ. Если вы захотите поступить в Оксфордский университет, то потребуется сдать IELTS (International English Language Testing System), получив не менее 7,5 баллов, или iBTOEFL (Test of English as a Foreign Language) с результатом в 100 баллов (при интернет-тестировании). Это соответствует уровням 10–12.

Тест на уровень знания английского языка

Прежде чем приступать к обучению на курсах, нужно знать насколько силен Ваш английский. Обычно человеку кажется, что он ничего не знает, а все, что он изучал в школе, полностью забылось. На самом деле это совсем не означает, что обучение нужно начинать с нулевого этапа, так как повторение базовых понятий (алфавита, самых распространенных слов) приведет к бесполезной трате времени и денег. Вот почему так важно пройти тестирование по английскому языку. У Вас есть возможность пройти такой тест в школе Say Yes, которая находится в Москве. Вы можете посетить бесплатный урок английского языка и по достоинству оценить качество обучения и методику преподавания. И на этом же уроке пройти тестирование.

Если в ваших планах стоит цель дальнейшего совершенствования ваших языковых навыков, то школа Say Yes может предложить Вам обучение на курсах разговорного английского: sayes.ru и Вы сможете продолжить свое обучение с соответствующего вашему уровня знания языка.

Учитесь, практикуйтесь, совершенствуйтесь. Обучающие курсы Say Yes приблизят Вас к вашей мечте.

Видео: " Уровни знания английского языка"

Источник: http://www.sayes.ru/probnyj-urok/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Комментарии:

ВВЕРХ