Как правильно произвести перевозку книг

Мир переводов : Бизнес
, 11:29
0
5850

перевозка книгНесмотря на появление современных носителей информации, таких как: internet, электронные книги и телевидение, книги не утратили своей актуальности. Их действительно ничем не заменить. У многих они являются гордостью и настоящим духовным сокровищем. Некоторые семейные библиотеки собирались не одним поколением.

Нет необходимости долго объяснять, почему к книгам должно быть бережное отношение. Особенно при переезде офиса. Это относится как к личным собраниям, так и общественным, корпоративным, образовательным и иным библиотекам. В чем же заключаются нюансы при перевозке книг?

В первую очередь, необходимо предусмотреть упаковочный материал. Ведь перепад температуры, грязь, влага, тряска в дороге отражаются на состоянии книг. Их следует от этого оградить. Самой практичной упаковкой считаются коробки среднего объема. Это связано с тем, что книги, хоть и имеют небольшие размеры, но по весу довольно тяжелые предметы. Самым рациональным будет поместить в одну коробку не более тридцати килограмм. Это вполне приемлемо при переносе и погрузке.

При укладывании книг в коробки желательно подобрать их одного формата. Чтобы защитить от повреждений и деформаций, образовавшиеся полости заполняются газетами или иным мягким материалом. Это сохранит их внешний вид.

Если заполучить коробки в достаточном количестве не получается, то воспользуйтесь крафт-бумагой. Заверните в них книги, а для удобства переноски перевяжите сверху шпагатом.

Не забудьте промаркировать упаковки. На новом месте это поможет быстрее распаковать, произвести сортировку и разложить по книжным полкам. Особенно это будет полезным при перевозке больших библиотек. Куда проще разбираться с коробками, если на них есть надписи: «ЖЗЛ», «Энциклопедия», «Приключения».

Особый подход требуется, если в библиотеке содержатся дорогие издания, редкие экземпляры и антиквариат. При их перевозке нужно особо бережное отношение и максимальная осторожность. Если есть сомнения, что сможете справиться с доставкой своими силами, то лучше воспользоваться услугами компаний, имеющие опыт таких перевозок, например, жители столицы заказывают грузоперевозки у http://exstraeconom.com.ua/ofisniy-pereezd.html, которая предоставляет перевозки по Киеву недорого.

Видео: "Лучшие книги 2013-2014"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ