Что такое вискозный трикотаж

0
2399

купить ткани в МосквеБезусловно, человек - это одно из величайших творений природы или Господа Бога (это уже смотря, кто в какие теории верит) и самое развитое существо на планете. Но при этом, будучи, по сути, на вершине Олимпа в плане технологической и научной обознанности, человек не может собственными силами организма приспособиться к различным погодным условиям, а поэтому обязан что-то одевать и обувать. К тому же, есть еще и фактор морально-этического мнения общества. Вообще, любая одежда - это прежде всего ткань, материал, из которого она изготовлена.

Одним из наиболее древних и распространенных поныне материалов является трикотажное полотно. Это мягкий, эластичный, прочный материал, образованный перекрёстным плетением нитей. Изначально, в качестве составляющих нитей для полотна использовались шерстяные и шелковые нити. Но с появлением синтетических материалов, они также начали активно применяться в плетении трикотажа.

Так появилось вискозное трикотажное полотно, основой которого является целлюлозное волокно (самое натуральное из искусственно созданных волокон). Этот материал находит широкое применение в легкой промышленности для создания различных футболок, маек, блуз и прочих изделий. Как и любое другое полотно, вискоза имеет как сильные, так и слабые стороны.

К положительным моментам можно отнести: хорошая впитываемостьы воды, эластичность, теплопроводность, воздухопроницаемость. К недостаткам смело можно отнести небольшую прочность, особенно в мокром виде, в следствие чего стирка возможна лишь в ручном режиме и очень бережно.

Видео: "Модные советы - трикотаж"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ