Обзор флагмана Samsung Galaxy S III

0
4808

Samsung Galaxy S III

Трудно поверить, что за 50 лет корейская компания Samsung превратилась с производителя риса в крупнейшую технологическую компанию. А спустя 10 лет застолбила за собой лидерство по продажам смартфонов, опередив Nokia и Apple. Одна из ведущих ролей в этом плане принадлежит культовой серии Galaxy S. О третьей модели этой версии и пойдет речь.

Samsung Galaxy S IIIАжиотаж вокруг Galaxy S III был сравним с iPhone. Хотя новинка сама по себе хороша, но она не является революционной как ее предшественник, который и сейчас актуален. Аналогами Galaxy S III являются HTC One X и LG Optimus 4X HD. А по продвижению товара на рынок, равных этой компании нет и яркое тому подтверждение – это 296 операторов, продающих эту модель.

Основная претензия к Samsung – это пластиковый корпус. А ко всему остальному вопросов нет. В нем 4-ядерный процессор, новая ОС, HD-экран и все остальное.

Основные технические характеристики:

- ОС Android 4.0.4 с интерфейсом TouchWiz
- 4-ядерный процессор Exynos 4412, 1.4 ГГц
- Память: 16 Гб и 32 Гб – ПЗУ, в дальнейшем планируется 64 ГБ, слот расширения до 64 Гб, 1 ГБ – ОЗУ
- 4.8-дюймовый HD дисплей (1280х720)
- Камера: 8 Мп, фронтальная - 1.3 Мп
- Аккумулятор – 2100 мАч
- Габариты: 70,6x136,6x8,6 мм, вес – 133 грамма.

Выглядит Galaxy S III солидно. Но за такую цену хотелось бы видеть что-то более качественное. Корейцы не стали использовать в корпусе метал, стекло или керамику, а ограничились глянцевым пластиком, который будет затираться и царапаться. От современного флагмана ожидали более внушительный внешний вид.

Хоть аппарат не маленький, его удобно держать в руке. У него обычные элементы управления: справа включение, слева регулировка громкости, внизу microUSB, а вверху разъем 3,5 мм. Спереди две сенсорные и одна аппаратная кнопки.

4-ядерный процессор Exynos Galaxy S III4-ядерный процессор Exynos (1.4 ГГц) делает Galaxy S III самым мощным смартфоном. Эта разработка Samsung работает быстрее, чем Nvidia Tegra 3. Он просто «летает». Exynos на 20 % экономичней и не так греется, как Galaxy S II. Смартфон имеет стандартный объем оперативной памяти – 1 Гб, и объем постоянной памяти - 64 Гб, и это впервые на Android- смартфонах. Касательно слота для SIM-карты, то корейцы для глобального рынка впервые применили microSIM. Это малоприятная мелочь, которая решается обрезанием в любом салоне оператора.
ОС Android Galaxy S III
Galaxy S III оснащен 4.8-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1280х720 точек. Он выдает четкое и сочное изображение даже на солнце, и имеет хорошие углы обзора.

камера Galaxy S III Камера тоже не разочаровала. Она не 12 Мп, как ожидалось - а 8 Мп. В ней обновили модуль и доработали программную часть. В результате качество снимка получилось очень приятным, и увеличилась скорость работы камеры, а нулевая задержка затвора позволяет снимать объекты даже в движении. Вдобавок, функция Burst Shot позволяет снимать серию из 20 кадров, а функция Best photo – выбрать лучшую из восьми. Даже при недостаточном освещении улучшенная подсветка помогает избежать размытости снимка.

Программное обеспечение всегда было слабым у корейцев. Ничего нового, кроме мелких фишек не появилось и у героя этого обзора. Например, появилась функция Smart stay, которая при помощи фронтальной камеры следит за глазами владельца и определяет когда он читает электронную книгу или занимается Интернет-серфингом. Эта функция автоматически выбирает яркость экрана для удобного чтения.

Итак, Samsung Galaxy S III является одним из лучших смартфонов на сегодня. И не только в рамках ОС Android. Аппарат имеет мощный процессор, хорошую камеру, качественный экран и современную ОС. Имеется слот расширения и сменный аккумулятор. Единственный минус – это глянцевый пластиковый корпус, предающий этой модели непрактичность в использовании. А в остальном, по итогам многочисленных тестов, модель получила наивысшую оценку.

Видео: "Обзор Samsung Galaxy S III- новый флагманский смартфон"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Комментарии:

ВВЕРХ