Что такое хиромантия

Мир переводов : Религия
, 11:18
0
2856

хиромантияЧеловек по природе своей существо крайне любопытное, любознательное. Нас всегда привлекают различные тайные, скрытые, неопознанные, страшные события и явления, которым часто трудно найти разумное (с точки зрения рациональной науки) объяснение. Всегда, во все времена, одной из наиболее манящих загадок для человека было будущее.

Поэтому, еще на заре своего существования люди пытались всячески заглянуть в будущее из теоретического интереса, любопытства или прагматичного желания оценить все наперед. И в древности, и сегодня существовали люди - предсказатели,- которые в силу особенностей своего организма и наличия "сверхъестественных" возможностей могли приоткрыть этот занавес любому человеку. Одним из древнейших искусств, знаний и умений предсказания является хиромантия, или искусство гадания по руке.

В качестве объекта изучения хироманты используют ладонь человека,  а именно изучают положение, количество и форму флексорных линий (так называемых, линий судьбы), рельеф и состояние тканей ладони. Считается, что каждый человек обладает исключительно индивидуальными особенностями строения ладони (в том числе и расположения линий судьбы), по которым можно сделать выводы о характере и других индивидуальных особенностях психики человека, уже состоявшихся и имевших влияние событиях, а также событиях, которые могут или должны произойти в будущем. Не смотря на критику со стороны реальной науки, отсутствие научной обоснованности, хиромантия, так же, как и другие изотерические и оккультные учения продолжает существовать (в том числе и на законодательном уровне) и оказывать влияние на человека.

Выделяют следующие основные моменты, на которые обращает внимание практикующий хиромант:

  • Основные линии. Их существует пять, по количеству пальцев на руке (линии жизни, сердца, судьбы, счастья, меркурия);
  • Дополнительные и второстепенные линии (ум, марс, интуиция, влияние, брак и прочие);
  • Выпуклости ладони (увлечения, таланты, характер и прочее).
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Комментарии:

ВВЕРХ