6 стратегий эффективного изучения английского языка

0
2041

английский языкГоворят что узучение иностранного языка является тяжким трудом, что не возможен без многочасовой нудной зубрёжки, но правда ли это? Не совсем. "Обучение может быть более увлекательным и быстрым, если мы будем правильно использовать возможности нашего мозга", - считает Иван Семенов, основатель сайта по изучению английского языка: http://englishwell.biz/. Возьмите, к примеру, полиглотов, которые легко овладевают сразу несколькими языками или маленьких детей, которые осваивают родной язык и не испытывают при этом особых трудностей. Все дело в эффективных стратегиях обучения, используемых этими люди. Ниже рассмотрим 6 стратегий эффективного изучения английского языка.

Стратегия 1. Используем силу эмоций.

Положительные эмоции активизируют способность обучаться, поэтому рекомендуется изучать английский язык при помощи интересных Вам фильмов, музыки, текстов, книг. Также общайтесь с людьми которые вам интересны.

Стратегия 2. "Встраивайте" новое слово куда только можно.

Впервые услышав новое слово, старайтесь повторяя его, подставлять это слово в различный подходящий контекст - это поможет запомнить его легко и быстро. Это работает, поскольку в мозгу формируются ассоциации нового слова с тем, что вы уже хорошо знает, и как результат слово становится вам привычным и знакомым. И чтобы повторить его вам достаточно вспомнить ассоциации. Рекомендуется новое слово использовать как можно чаще в различных ситуациях: выполняя домашнее задание, пересказывая текст, практикуясь в английской речи и т. д.

Стратегия 3. Поверьте в свои возможности.

Все люди, которые успешно выучили иностранный язык, верили что они смогут это сделать, даже если у них изначально это плохо получалось, ведь мысли материализируются и если вы будете повторять, что английский язык дается вам с трудом, то вы запрограммируете ваш мозг сопротивлятся обучению, ну и, наоборот, если повторять что я справлюсь, у меня все выйдет - мозг получит правильную установку и учеба будет протикать легче. Так что верьте в себя!

Стратегия 4. Запоминайте навсегда.

Многие слушатели курсов ангийского языка задают такие вопросы: на какое времья сохраняются знания после окончания курсов?. Не забуду ли я язык если не буду его использовать на протяжении года после окончания учёбы? Ну тут все зависит от вашей мотивации и убеждений. Те кото делают успехи в изучении иностранных языков зачастую могут быстро восстановить позабытые знания.

Стратегия 5. Помните о цели.

По статистике: люди, которые имеют весомую причину чтобы выучить иностранный язык, могут освоить его намного быстрее чем остальные. Любые начинания невозможны без желания, веской причины, мотивации. Мотивация дает силу. Часто бывает, что человек начинает изучать английский язык из-за дани моды, а не потому что ему он нужен и в результате бросают учебу на полпути. А у тех людей, у которых есть определенная цель, шансы успешного овладения языком возрастают во много раз.

Стратегия 6. Обучайтесь бессознательно.

Дети с легкостью изучают свой родной язык в процессе общения, игры, познания мира. Так и взрослый человек, который попал в новую страну, достаточно быстро "впитывает в себя" новые слова на пару с особенностями произношения и грамматикой, и при этом они не сидят над учебниками и не зазубривают слова! По этому изучайте английский язык на практике.

Видео: "Методика изучения английского языка и кое что ещё"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ