Как заинтересовать ребенка обучением английскому

0
2057

английский для детейВладение английским языком дает множество преимуществ: возможность смотреть фильмы и читать литературу в оригинале, свободу общения, возможность знакомиться с этническими традициями народов мира. 1-е шаги в узучении английского лучше начинать с коротеньких простых мероприятий. Так, например, родители своему малышу могут читать сказки или стишки либо петь мелодичные песенки на английском. Благодаря тому, что эмоциональная связь между близкими людьми и годовалым ребенком очень сильная - ребенок на подсознании впитывает мелодику речи, потому тут очень важно чтобы родители правильно интонировали и произносили слова.

Если родители владеют английским языком, тогда они самостоятельно могут заниматься со своим ребенком, ненавязчиво пробуждая и развивая его интерес к предмету. Изначально английский для детей должен быть увлекательным занятием, все новые знания и навыки должны приобретатся ребенком в игровой форме. Папам и мамам нужно помнить, что обучение будет успешным лишь в тогда, когда ребенок будет настроен положительно. Принуждение и навязывание 3-хлетнему ребенку скорее всего приведут к бунту и вызовут негатив, который может в будущем стать барьером для освоения английского.

Игра является основной деятельностью дошкольников, чем более эта игра будет интересней ребенку, тем дольше он будет в нее играть. Внося в любимую игру малыша новые элементы, родители могут ее разнообразить. Тут пригодятся развлечения, в которые ребенок играл, когда еще учился говорить. Для ребенка будет проще запоминать слова-обозначения на английском языке, к примеру: показывать глазки, носик, щечки таким образом, каким ребенок это делал в детстве, при этом еще и проговаривать слова на родном языке. Также чтобы английский язык стал понятней и ближе для детей - называйте им: предметы интерьера или одежды, игрушки, блюда и продукты - предметы что окружают ребенка в быту.

Также при изучении английского языка нужно повсеместно использовать красочные иллюстрации и разные демонстрационные материалы. Игрушка должна быть интересной, побуждающей к игре, сюжетной, например: любимый персонаж мультфильма или сказки. Очень эффективно показывание видеоряда с озвучиванием на английском и на родном языке.

Видео: "Английский для детей"

Источник: http://steshka.ru/anglijskij-dlya-detej

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ