Почему работу лучше искать в декабре

Мир переводов : Бизнес
, 13:24
0
3127

 Джоб Макс- лучший сайт поиска работы и персонала!Для желающих устроить свою карьеру нужно знать что лучшим временем для: рассылки резюме, поиска вакансий и знакомства с работодателем является декабрь. Да именно окончание года. Вы спросите почему? А об этом нам поведает Петров А. Н. - сотрудник  сайта по поиску работы и персонала jobmax.ru. Многие могут подумать что накануне новогодних праздников лучше расслабиться, а работу искать не стоит, мол: "Кто под Новый год будет устраивать собеседования?". А не тут то было! По данным ежегодной статистики оказалось, что декабрь является самым подходящий месяцем, для смены работы. Ниже приведем доводы, почему работу выгодно искать именно в декабре.

1. Остатки свободных денег у компаний

Зачастую в фирмах свободные деньги находятся именно в декабре. В огромных корпорациях подобное случается очень часто. Именно в декабре стает понятно, что есть деньги на расширение штата работников, но сделать это нужно до конца года, в противном случае, деньги пропадут.

2. Невысокая конкуренция среди соискателей

Большинство людей предполагают, что в конце года искать работу не стоит, большинство думают что в декабре лучше отсидеться дома. Как результат: небольшой конкурс на место, и большой шанс получить жаланную должность.

3. Увольнения после получения бонусов

Зачастую организации выдают бонусы в декабре, так, дождавшись всех полагаемых выплат, именно в декабре сотрудники подают заявление на увольнение. Вам остается только заявить о себе, и получить желаемую должность не составит особого труда.

4. Срочные проекты и отсутствие исполнителей

Внезапные проекты, требуют срочного исполнения, а все знают, что большинство работников идут в отпуск в конце года сразу перед новогодними праздниками. Представте, что проект нужно выполнить срочно, а все сотрудники компании ушли в отпуск. В таком случае фирма может взять вас на время или подписать контракт. Хотя, постоянный работник и вернется после отпуска, но зато у вас будет шанс себя проявить. И в случаи если ваша работа понравится работодателю, то, скорее всего, для вас найдется другое подходящее вам место.

5. Готовность к труду в любое время

Когда руководителям подразделения или рекрутерам срочно надо найти сотрудника, то тот факт, что вы остаетесь на виду даже во время праздников, позволит вам выделиться и произвести впечатление.

6. Нетворкинг или хорошее напоминие о себе

В декабре вам хорошо может помочь нетворкинг. Декабрь - отличное время, чтобы пообщаться со своими знакомыми, ведь у людей зачастую намного меньше работы, и у них наверняка найдется время чтобы встретится в кафе. А после подобной встречи вы будете 1-ым, о ком они вспомнят, в случаи появления вакансия.

Видео: "Как составить успешное резюме"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ