Почему стоит записаться на курсы английского языка

0
2066

английский языкНаселение нашей планеты разговаривает на многих языках - почти все народы имеют свой собственный. Но очень мало найдется людей, которые смогут оспорить то, что английский является самым распространенным языком в мире. Именно поэтому много людей пытаются довести владение английским языком до совершенства, записываются в различные разговорные клубы на курсы. Кстати каталог курсов английского языка в Санкт-Петербурге можно найти тут: http://peterburg.ino-shkola.ru/kursy/c-angliyskiy/g-vyborgskij/. В чем же причина? Возможно это интересы, мода, польза?

Безусловно на сегодняшний день знание английского языка – насущная необходимость, поскольку он нужен везде и всегда: на отдыхе, работе и вообще по жизни. Английский является международным языком общения, поэтому куда бы вы ни поехали в путешествие, вы можете быть уверенны что благодаря умению общаться на английском языке вас поймет местное население. Кроме того у современного бизнеса, что процветает зачастую налаженны тесные связи с иностранными партнерами, к примеру: ваша компания находится в Санкт-Петербурге, а партнеры - в Швейцарии, так вот переговоры с ними нужно вести на международном языке, а именно - на английском. Нужен английский тажке и в личной жизни, ведь без навыка разговаривать на английском вряд ли удастся завести друзей за рубежом, а тем более – устроится на работу за рубежом. Как показывает статистика - английский является основным языком для 377 млн. человек, а 98 млн. человек считают его 2-м.

Итак, собрав в кучу все вышеизложенные аргументы, давайте выделим основные причины, исходя из которых люди разных интересов, профессий и возрастов записываются на курсы английского языка:

  • Надобность оперативного получения новой информации, ведь английский язык открывает доступ к любым знаниям, доступным сейчас в мире;
  • Культурный аспект, ведь почти все современное зрелищное телевидение англоязычное;
  • Коммуникативный аспект, ведь изъясняться на английском языке могут практически все жители европейских стран, США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и т. д.;
  • Бизнесовый аспект, ведь современный бизнес очень часто транснациональный. Ведь для налаживания контактов с зарубежными инвесторами и партнерами знания английского языка просто-таки необходимы.

Видео: "Английский язык. Начальный курс. Урок 1. Алфавит. Основные правила чтения"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ