Преимущества частного детского сада

0
2311

частный детский сад

Каждый человек - это сугубо индивидуальная личность, которая имеет свои ярко выраженные черты и умения. Это относится к взрослому человеку, который имеет некую свободу действий, благодаря полученным за прошедшее время знаниям. За все это время, человек должен пройти несколько уровней совершенствования, важнейшими из которых во многих странах являются детский сад и школа.

Детские сады, независимо от их специализации, выполняют две главные функции:

  • раннее дошкольное развитие детей (на уровне навыков чтения, письма, счета и прочих), психологическая подготовка к специфике пребывания в коллективе и учебному процессу;
  • решение проблемы занятости родителей, которые освобождаются, таким образом, от необходимости присматривать за ребенком в течении всего дня (как правило - на период рабочего графика).

Классификация детских садов

О классификации детских садов нам расскажет Нестеров А. Н. - сотрудник интернет-портал для родителей Детинформ detinform.ru, на котором вы можете найти своему ребенку хороший частный детский сад в Москве или Московской области. Классифицировать детские сады можно по направлению развития (общие, комбинированные, специализированные) и форме собственности (государственные и частные). Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. К примеру, в государственных садах любой специализации и преподаватели, и дети ограничены утвержденной методикой воспитания и фиксированным графиком работы, в то время, как частный детский сад более гибок в этом плане. Он может варьировать график посещения, в зависимости от желания родителей, а также выбирать свои методики воспитания, в том числе и методики раннего развития. Частный детский сад отличается от своего государственного аналога еще и тем, что он официально не бесплатный, то есть, те, так называемые, "добровольные пожертвования", которые в госучреждении нигде не прописаны (потому как, оно априори бесплатное), а посему и ответ не с кого взять, в частном саду легализованы и за каждую потраченную копейку родители вправе требовать отчет и соответственное отношение. Практически любой частный детский сад отличается более глубокой подготовкой и включает (в большинстве случаев) следующие программные элементы:

  • эксклюзивные методики раннего развития (Монтессори, Домана, Зайцева и прочих);
  • углубленное дошкольное образование;
  • изучение иностранного языка;
  • насыщенная образовательная программа;
  • постоянная культурная программа;
  • качественное регулярное питание;
  • медицинское сопровождение и психологическая поддержка;
  • безопасность ваших детей.

В подобном учреждении ваши дети получат лучшую подготовку и возможность адаптации к долгому школьному миру.

Видео: "Плюсы и минусы частного детского сада"

Источник: http://detinform.ru/areas-detskie_sady

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ