Выды 3D телевизоров

0
2033

3D ТелевизорВы никогда не задумывались над тем, что собой являет современное телевидение. Любой стандартный видеоролик (так это назовем) - это прежде всего комбинация картинок (плоских изображений), чередуемая с определенной частотой. Качественно другой тип передачи видеосигнала реализован в так называемой технологии 3D телевидения. Основной ее особенностью является трансляция так называемого объемного изображения используя реализованы в разный способ стереоскопический эффект. Идея мягко говоря не новая, ведь еще в позапрошлом веке стереоэффекты использовались для создания оптических иллюзий. Кроме того, в ХІХ веке был создан прототип первого стереофотоаппарата, в середине прошлого - первые попытки реализовать просмотр 3D фильмов в кинотеатрах. Тогда попытки реализовать замыслы не дали ожидаемого результата по причине несовершенства технологии и дороговизны. В любом случае каждое устройство, использующее стереоэффект (в данном случае жидкокристаллический телевизор) стремится воссоздать изображение, получаемое бинокулярным методом (то есть, каждый из двух глаз отдельно воспринимает окружающий мир, а две картинки в воре мозга объединяются в одну). Кстати купить 3d телевизор вы можете в интернет-магазине "Телемакс". Все, существующие на данный момент устройства вывода можно разделить на два основных типа:

Стереоскопические телевизоры

В основе действия лежит формирование отдельных изображений для каждого из двух глаз. Как правило требуют просмотра видео в специальных очках (пассивных или активных), тем не менее существует вид стереоскопических, который вовсе не требует вспомогательных аксессуаров и может самостоятельно направить нужный пучок световых лучей к нужному глазу;

Объемные телевизоры

Не используют очков или разделения пучков света. Эффект достигается за счет физического механизма передачи картинки в некотором объеме (например, в некоторых плоскостях).

Сегодня ту или иную технологии используют и развивают практически все ведущие производители телевизоров.

Видео: "Выбираем 3D телевизор"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ