Туфли балетки

0
2449

балеткиНаверное, ничто так не увлекает женщину, как поиск новинок в гардероб и еще более - новой обуви. Обновка на ваших стройных ножках должна поразить любого смотрящего, создать неотразимый образ. Как правило, это ассоциируется с обувью на высоких каблучках (шпильках), но она крайне утомительна для постоянного повседневного ношения и поэтому следует искать более комфортную, но не менее изысканную альтернативу. Наиболее приемлемым и оптимальным вариантом удобной, практичной обуви, особенно в летнее время, являются туфли балетки.

Своим названием эти простые туфельки обязаны внешнему сходству с профессиональной обувью балетных танцоров. В классическом варианте, это обувь на плоской подошве, имеющая закрытый носок и маленький плоский каблучок. Создание их приписывают некому Сальваторе Капецио, обувщику из Нью-Йорка, специализирующемуся, первоначально, на изготовлении танцевальных балеток - пуант, где-то на рубеже ХІХ-ХХ столетий. Время, скажем прямо, довольно щепетильное для выбора обуви, ввиду социальных устоев и предрассудков. Именно поэтому, настоящий бум на балетки пришелся уже к середине прошлого века - эпохе развития Голливуда и кинематографа.

Настоящий толчок развитию и распространению балеток дали такие звезды мирового кинематографа и светские львицы, как Бриджит Бардо, Одри Хепберн. Балетки - это универсальная обувь, идеально сочетающаяся с разными стилями в одежде, за счет комбинации различных материалов: кожаные идеально подходят под классический костюм, спортивные - для прогулок, пробежек, одежды свободного и спортивного покроя, с резиновой каемкой - наиболее комфортны.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ