Украшения: серебряные кольца

0
2638

серебряное кольцоС древних времен человек стремился украсить свое тело и одежду. Неважно, кто это был: женщина, которая, наверное, на генетическом уровнем стремится к красоте и украшает себя всеми способами, или мужчина, для которого украшения, как в древности, так и на современном этапе служили показателем статуса в семье, обществе. Материал и композиция, конструкция элементов украшений менялась, зависимо от уровня развития цивилизации.

Тем не менее, одна из форм украшения сохраняет свою актуальность все время - это кольцо. Есть именно для такой формы какое-то вселенское объяснение, но актуальность свою кольца не теряли и, наверное, не потеряют никогда. Во все времена, наличие кольца на пальце руки говорило о неком положении человека в обществе (не имеется ввиду обручальное кольцо), а его форма и богатство украшения и подавно.

Несмотря на то, что наиболее популярным материалом для оправки (собственно кольца) является золото, есть один материал, который мало чем уступает ему и обладает, к тому же неким сакральным и лечебным смыслом. Этим материалом является серебро. Купить серебряное кольцо сейчас может практически каждый, тогда как золотое кольцо могут позволить себе далеко не все. Оно характеризуется изысканным белым цветом, красочно переливается в лучах солнечного света.

Разнообразие форм, сочетание металла и инкрустационных камней делает гамму выбора необозримо широкой. Вам доступны произведения искусства, творения ювелиров, способные удовлетворить любой вкус, как женщины, так и мужчины. Помимо чисто декоративной функции, серебряное кольцо автоматически несет в себе еще и лечебную. Являясь исключительным гипоаллергенным материалом, серебро во все времена использовали так же, как антисептическое и противовоспалительное средство.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 159)

Комментарии:

ВВЕРХ