Что такое визитка

Мир переводов : Бизнес
, 12:05
0
3233

визиткиИнформационная карточка или визитка является средством и источником информации о конкретном человеке или предприятии в корпоративной бизнес среде, а также источником обмена этой информацией, что прямо способствует налаживанию деловых контактов и развитию, как личности, так и предприятия в целом. Любая визитка должна вместить всю минимально необходимую информацию, позволяющую осуществить контакт с лицом или организацией, являющимися владельцами визитки. Этот объем информации, как правило, включает имя, название предприятия (возможно использование логотипа организации), род деятельности, контактные данные (почтовый адрес, номера стационарных и мобильных телефонов, факсов, e-mail или других сетевых средств связи типа ICQ, Skype). Кстати заказать визитки дешево в Москве вы можете в типографии «А-Цифра». Классификация всех визиток происходит по нескольким критериям, основные из которых - сфера применения, материал изготовления, форма и размеры.

По сфере применения визитки бывают трех основных групп:

Личные

Их сфера использования, как правило, ограничивается не деловыми контактами, знакомствами и свободным общением. Также личные визитки используют, так называемые, вольнонаемные работники - фрилансеры;

Корпоративные

Визитки такого типа используются для рекламы и представления компаний, а не физических лиц. Они должны быть оформлены в соответствии с корпоративными нормами и стилем предприятия;

Деловые

Наиболее популярная группа и, тем самым, наиболее строгая в плане оформления и наполнения. Имеет обиход в деловых кругах и служит для обмена контактными данными между организациями и отдельными сотрудниками. В обязательном порядке должна вместить всю необходимую контактную информацию о человеке или компании.

Материалом для изготовления визиток служит картон, пластик или бумага, от чего и зависит: будет визитка стоит дешево или дорого. Кроме этого могут быть в обиходе сувенирные визитки, изготовленные из деревянных или металлических пластинок. Размер отдельной визитной карточки определяется международными стандартами (DIN, ISO), но может иметь отклонения в любую сторону. Например, самым популярным форматом является 90х55, хотя с точки зрения рекламы идеальным вариантом является 85х54 (по размеру кредитки).

Видео: "Как усилить действие продающей визитки в 10 раз"

Источник: http://www.a-cifra.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ