Замена стекла іPhone 5

0
2121

Замена стекла іPhone 5Заметный прогресс в развитии высокотехнологичного, инновационного оборудования наметился в последнее время. Если еще лет пятнадцать-двадцать назад очень редко можно было встретить человека с мобильным телефоном (это была прерогатива исключительно избранных - "новых русских"), то сейчас те модели являются, чуть ли не раритетами. Сегодня во главу угла ставится многофункциональность и сенсорные технологии. Популярность таких аппаратов обеспечивается не в последнюю очередь популярностью брендов, одним из которых (в некоторой степени флагманом отрасли) является компания Apple и ее всемирно известный и мега популярный смартфон iPhone 5. Несмотря на все инновации, реализованные в этом аппарате, есть у него одно сильное и, одновременно, слабое место - сенсорный экран. Это одновременно и монитор, и клавиатура, и рабочая среда, и внешний блок смартфона. Это, как раз, и обуславливает тот факт, что именно стекло наиболее подвержено воздействию физических факторов - механическому повреждению. Разрушение (повреждение) стекла чревато нарушениями в работе смартфона, а именно:

  • отсутствие возможности нормального введения и восприятия информации;
  • попадание вовнутрь аппарата грязи или влаги сквозь поврежденное стекло и, следовательно, возможный выход из строя электронных компонентов внутри.

Процесс замены стекла іPhone 5 имеет свои особенности, обусловленные конструкцией этого блока: собственно, стекло приклеено к сенсорному экрану и, фактически, являет один сборный блок. Дальнейшая последовательность действий, зависит от того насколько серьезным является повреждение:

  • повреждено внешнее стекло. Производится удаление осколков старого стекла, клея. Для этого необходимо разогреть область экрана при помощи обычного фена - клей переходит в пластичную форму и поддается манипуляциям. После этого очищается поверхность дисплея, наносится шар клея и устанавливается новое стекло;
  • поврежден сенсорный экран. В этом случае также необходимо демонтировать стекло (оно может быть и целым), разогревая его при помощи того же фена.

И в первом, и во втором случае необходимо предварительно вынуть из смартфона шлейфы данных (чувствительны к температуре).

Видео: "Замена стекла iphone 5"

Источник: http://IPhone-Pro.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ