Платный хостинг, домены, серверы

Мир переводов : Интернет
, 23:42
0
2595

бесплатный хостингВ наше время такие действенные методы продвижения своего бизнеса, как реклама и пиар все больше уходят из печатных страниц в сеть. Изобретение интернета открыло ранее неведомые возможности и границы, радикально изменило коммуникацию между людьми. Есть такое мнение, что теперь человек больше времени проводит в сети нежели в реальном мире. Именно поэтому сейчас больше внимания уделяется этой сфере.

Для быстрого продвижения в сети, а значит и в реальной деятельности, жизненно необходимо обзавестись собственным сайтом. Неважно, кто выступает генератором идеи - крупный бизнесмен, мелкий торговец, музыкант, спортсмен или простой человек, желающий выставить свою жизнь напоказ - каждый из них имеет возможность выразить ее в той форме, которую считает правильной. Именно собственный сайт является рекламно-информационной площадкой и источником дохода (при правильной организации). При этом заказчик, зачастую, совсем равнодушен к тому, что вообще собой представляет сеть и сайт, как ее отдельное звено, каким образом и где размещается нужная информация, как ее находит потребитель. А стоило бы, ведь от грамотного размещения сайта и организации его работы напрямую зависит ваша известность.

Итак, рассмотрим, каким образом можно разместить готовый сайт в сети и на что в первую очередь обращать внимание. Наверное, многие слышали такие слова, как домен, сервер и хостинг, но мало кто задумывался, что же это такое. Любой объект (сайт) в мировой паутине, также, как и любой дом в каком-нибудь городе или стране имеет свой адрес. Если в реальном мире - это почтовый адрес, то в виртуальном эту роль выполняет доменное имя. Оно представляет собой набор символов, необходимый для идентификации конкретного объекта в отдельной области в сети. Область эта называется доменом. Совокупность однотипных доменов одного уровня (как, к примеру, совокупность городов в области или областей в стране) образуют доменную зону.

Классифицируют домены по уровням: международный (com, gov, net и прочие), национальный (ua, us, uk и прочие), интернационализированный. Иметь имя недостаточно для существования в сети - для актуализации необходимо разместить информацию (сайт) на вполне реальной платформе, в роли которой выступает сервер - выделенный ПК или их группа, который существует для выполнения задач без непосредственного участия человека (размещение и обработка информации).

Сам процесс размещения информации (выделение на сервере места под нее) называется хостингом. Для размещения и поддержки постоянно увеличивающихся объемов информации в интернете, необходимо содержать довольно объемные серверные, что тянет за собой огромные финансовые и технические издержки. Чтобы их покрывать, владельцы серверов предлагают услуги платного хостинга. Так к примеру на сайте http://www.seoded.ru вы можете заказать надежный платный хостинг, зарегистрировать дооменно имя и арендировать сервер. Платная услуга позволяет значительно расширить возможности размещаемого контента (больший объем занимаемого пространства, отсутствие ограничений на имена файлов и содержимое сайта, расширенные возможности по использованию скриптов и баз данных).

Помните: скупой платит дважды. Пожалев деньги на надежный хостинг, в будущем вы можете потеряеть клиентов, и как следствие деньги!

Видео: "Как выбрать хостинг?"

Источник: http://www.seoded.ru/ssilki/hosting/money-hosting.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 164)

Комментарии:

ВВЕРХ