Дизайн интерьера торгового бутика

Мир переводов : Бизнес
, 14:05
0
3338

дизайн бутикаРазработка дизайна торговых помещений, особенно небольших по размеру, является одной из наиболее сложных задач в работе дизайнера. Такая работа всегда требует нестандартного и неординарного подхода, ведь даже над мелкими деталями приходится очень кропотливо трудиться.

Дизайн интерьера бутика: http://www.twoapple.by/index/dizajn_interera/0-12, должен отвечать нескольким критериям. Во-первых, он должен привлекать внимание посетителей и вызывать у них желание зайти внутрь для знакомства с товаром. Для этого необходимо, чтобы интерьер был ярко освещен и отличался от других помещений, особенно, если бутик расположен в крупном торговом центре. Во-вторых, дизайн должен по максимуму скрывать недостатки помещения. Сегодня очень редко удается приобрести или взять в аренду торговую площадь без дефектов. Где-то торчит труба, где-то проходит вентиляция. Соответственно, задача дизайнера – замаскировать все изъяны. В-третьих, внутреннее убранство должно способствовать красивой презентации товара. Многие дизайнеры перебарщивают, поэтому помещение становится в итоге красивее и интереснее, чем товар. Особенно осторожно нужно обращаться с декором, который может отрицательно сказаться на восприятии товара в глазах покупателей.

Как правило, при проектировании дизайна бутика, большое внимание уделяется мебели. Если планируется продавать одежду, мебель должна быть максимально комфортной для покупателей, обеспечивать им удобную примерку. Стеллажи стоит разрабатывать не только с учетом того, что они должны идеально демонстрировать товар, но и легко убираться. Содержать в чистоте прозрачную и лакированную поверхность – весьма непросто, особенно, если посетителей много и каждый норовит потрогать товар руками. Не стоит забывать и про персонал, который также нуждается в комфортном рабочем месте.

Еще одно немаловажное свойство дизайна бутика – безопасность. Обстановка должна позволять контролировать помещение с разных точек. Если мебель имеет большую высоту, то даже при помощи большого количества камер видеонаблюдения будет сложно избавиться от «мертвых зон».

И, конечно, если дизайн планируется использовать для бутика, который берется в аренду, немалое влияние оказывают сроки отделки, изготовления мебели, торгового оборудования. Довольно часто в таких ситуациях еще и владелец выдвигает какие-то требования, например, не перекрашивать стены или не использовать анкерные крепления. Соответственно, дизайнеру приходится выкручиваться, выдумывать какие-то варианты, которые устроили бы и арендатора, и владельца.

Видео: "Интерьер магазина парфюмерии"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Комментарии:

ВВЕРХ