Эссе и его свойства

0
2530

написание реферата

Что такое эссе нам расскажет сотрудник сайта pay essay, Ден Уорен. Эссе - это один из видов прозы, хотя некоторыми литературоведами рассматривается, как самостоятельный род литературы. Характерными отличительными чертами эссе, выделяющими его на фоне остальных жанров, являются:

  • сравнительно небольшой объем;
  • свободная композиция и трактовка темы;
  • индивидуальность впечатлений и соображений автора.

Характер эссе и может меняется от философского до научного, иметь сходство со статьей или трактатом, но отличительная черта, это именно свободная форма, как бы "свободные мысли", не обязывающая раскрывать полностью тему, а должна лишь показать отношение автора к ней.

Свойства стиля, присущие эссе:

  • образность;
  • мобильность ассоциаций;
  • откровенность;
  • разговорная интонация.

Классифицировать эссе можно по нескольким группам особенностей: с точки зрения содержания (философское, литературное, историческое,...), по подобию литературной формы (рецензия, заметка, письмо), по типу (описание, повествование, критика, анализ). Любой литературный жанр имеет свои правила написания, структуру, но вот в случае с эссе, как раз правил нет, разве что наличии заголовка. Остальная часть эссе имеет свободную структуру и последовательность форм. Хотя впервые жанр появился еще в XVI веке, на сегодняшний день он очень популярен и стремительно развивается. Очень часто в наше время, эссе используется при приеме на работу - целью в данном случае стоит выяснить, насколько опытен и инициативен будущий сотрудник. Кроме этого, эссе активно используется для самоусовершенствования.

Источник: http://payessay.net/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Комментарии:

ВВЕРХ