Какие бывают картриджи для ПОД систем?

Мир переводов : Бизнес
, 12:56
62
520

Картриджи есть в каждой ПОД системе, независимо от ее типа. И картриджи можно разделить на несколько категорий по разным характеристикам. Ведь для каждого устройства может понадобиться конкретный тип расходника, или наоборот, один и тот же картридж может подойти под несколько девайсов.

Что такое картридж?

Картридж для ПОДа – это важная часть всей системы. Он служит емкостью для заливки жидкости. В нем также находится испаритель, который и создает пар из жижки. Поэтому данный элемент в ПОД системе незаменим. Расходник бывает разных объемов в зависимости от конструкции всего девайса. Нередко одни и те же картриджи подходят сразу для нескольких подиков одного производителя. Главное, перед покупкой расходника убедиться, что он совместим с имеющимся устройством. Обычно эта информация есть либо на сайте производителя, либо в карточках товаров в онлайн-магазинах. Один и тот же картридж может подходить нескольким устройствам этого же производителя. Так что далеко не всегда нужно искать отдельный расходник под каждый девайс.

Какими бывают картриджи для ПОДов?

В первую очередь можно поделить картриджи на одноразовые и многоразовые. Хоть первые используются сами по себе не слишком часто, все же, их можно встретить на рынке. Это расходники, которые уже предзаправлены жидкостью для вейпа и перезаправка в них не предусмотрена. И если попытаться это сделать, то герметичность устройства нарушится и жидкость будет протекать.

Одноразовые картриджи различаются по объему, крепости и вкусу предзаправленной жидкости. Хоть выбор таких расходников довольно большой, особенно у некоторых производителей, но все же ассортимент гораздо более ограниченный, чем у жижек отдельно.

Перезаправляемые картриджи используются в большинстве ПОД систем. Они рассчитаны на многоразовую перезаливку жидкости. Как правило, для этого берут солевые жижки. Сам картридж живет достаточно долго и не нуждается в частой замене.

Также картриджи бывают со встроенным испарителем или со сменным. В первом случае картридж заменяется вместе с испарителем, когда тот выходит из строя. В среднем они живут около 2-3 недель при правильной эксплуатации. А во втором меняется только испаритель, а емкость остается. В нее просто вставляется новый расходник.

Преимущества многоразовых картриджей в их большей износостойкости, долговечности. Также в них можно заливать разные жижки. Когда одна выпаривается полностью, можно залить новую и через пару затяжек вкус сменится. А если меняется только испаритель, то картридж вообще можно промыть при необходимости.

Где стоит покупать картриджи и другие расходники?

Самое важное при покупке как самих ПОД систем, так и расходников к ним – оригинальность. Не стоит приобретать такие вещи в сомнительных магазинах. Для покупки вейпов и комплектующих есть специализированные вейп-шопы. Например, вы можете купить ПОД и картриджи в магазине Cloud Store. Так вы не только обезопастите себя от подделок, но и сможете подобрать точно подходящие расходники. На сайтах вейп-шопов указаны не только характеристики девайсов, но и подходящие к ним картриджи. Также в таких местах вы можете рассчитывать на профессиональную помощь и высокое качество продукции. Если вы не уверены в выборе, всегда лучше попросить совета у менеджеров. Картриджи, как одноразовые, так и перезаправляемые имеют вполне демократичную стоимость. Поэтому покупка расходников еще и более выгодная, чем покупка сигарет. Так что простая ПОД система с подходящими картриджами станет отличной альтернативой табачным изделиям.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 25)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    djkrikunov - 10.11.2023, 13:49
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    Kamenyga - 10.11.2023, 14:00
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    humbugowski - 10.11.2023, 14:58
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    shaxmin - 10.11.2023, 15:05
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    Uleele555 - 10.11.2023, 15:41
    тема реально стара
  • avatar
    Jujujuja - 10.11.2023, 16:02
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    BlindCandy - 10.11.2023, 16:41
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    umoblud - 10.11.2023, 17:01
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    Amargon - 10.11.2023, 17:45
    хороша ідея.
  • avatar
    johnmart19 - 10.11.2023, 18:15
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    MaNyMagNits - 10.11.2023, 18:46
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    liberaln - 10.11.2023, 19:03
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    Exx1t - 10.11.2023, 19:41
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    Alltekt - 10.11.2023, 20:17
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    LADA77 - 10.11.2023, 20:56
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    zigazaga066 - 10.11.2023, 21:12
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    nesumkin - 10.11.2023, 21:59
    Очень познавательно. Спасибо.
  • avatar
    Underoath007 - 10.11.2023, 22:19
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    Nuetonetochno - 10.11.2023, 22:43
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    SPSC7777 - 10.11.2023, 23:17
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    vermishelka - 10.11.2023, 23:45
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    ElConstantino - 11.11.2023, 00:01
    Дійсно цікава тема.
  • avatar
    FromWikipedia5 - 11.11.2023, 00:41
    ух ти...
  • avatar
    serezhazolotoy - 11.11.2023, 01:13
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    Pahomka - 11.11.2023, 01:45
  • avatar
    Bad_Future - 11.11.2023, 02:03
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    mosomorh - 11.11.2023, 02:43
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    lwkey - 11.11.2023, 03:03
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    Ivan_Tarasenko - 11.11.2023, 03:58
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    vasyakiller - 11.11.2023, 04:02
    супер оригинально
  • avatar
    freier_mann - 11.11.2023, 04:40
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    knstqq - 11.11.2023, 05:12
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    sergeiku - 11.11.2023, 05:44
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    Blackisle - 11.11.2023, 06:13
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    ed_prod - 11.11.2023, 06:42
    Очень хорошая идея
  • avatar
    iwannaeat - 11.11.2023, 07:08
    новина послав по інету.
  • avatar
    HydraRu - 11.11.2023, 07:52
    Очень хорошая идея
  • avatar
    iwannaeat - 11.11.2023, 08:19
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    TopCarding - 11.11.2023, 08:52
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    nazar1dze - 11.11.2023, 09:18
    Супер-пупер!
  • avatar
    Brocatz - 11.11.2023, 09:52
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    Kosteley - 11.11.2023, 10:00
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    piece_da_boll - 11.11.2023, 10:44
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    cry_non_stop - 11.11.2023, 11:15
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    mikesev - 11.11.2023, 11:53
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    Vaddark - 11.11.2023, 12:15
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    Gorsych - 11.11.2023, 12:43
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    eaglesias - 11.11.2023, 13:00
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    Eligosss - 11.11.2023, 13:48
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    andyandi - 11.11.2023, 14:15
    Спасибо большое!
ВВЕРХ