Все о кредитной истории

Мир переводов : Экономика
, 08:17
0
3403

кредитная историяКаждый заемщик, который имеет кредит, также имеет свою длинную или короткую кредитную историю. Такая кредитная история значительно может повлиять на следующий кредит, а точнее на решение о таком нужном кредите. Если кредитная история является довольно плохой, это может стать причиной отказа в кредите, поэтому любой заемщик должен ответственно относится к кредиту и вовремя выплачивать его.

Зачем нужна кредитная история

Доступ к личному делу по кредиту дается банку тогда, когда Вы элементарно подаете заявку в банке либо в онлайн банке. Для оценки потенциального заемщика все финансовые организации используется специальная шкала. Кредит без прострочек, предварительных выплат, без штрафов является признаком идеального заемщика и такой может стать желаемым для любого банка. Именно, Вам не привиделось, если досрочно погасить кредит, то это снизит оценку заемщика, ведь банку это вовсе не выгодно, он теряет свои проценты. Вышеуказанные нарушения довольно негативно влияют на общую кредитную историю, поэтому нарушать такие элементарные правила не стоит. Но стоит помнить, что одно опоздание система пропускает и не вписывает в историю. Так что помните что получить кредит с плохой кредитной историей достаточно сложно.

Как исправить кредитную историю

Достаточно будет элементарно реабилитироваться в глазах банка и доказать свою невиновность. А это значит предъявить факты, которые нельзя оспорить , потому, что это доведено документально. К примеру, в период выплаты Вы находились в больнице, и у Вас есть справка, ее необходимо предъявить.

Доказать то, что теперь Вы уже способны выплачивать кредиты. Для этого можно взять новый кредит, это может показаться глупим, но если он будет небольшой и Вы его выплатить в срок, то тогда кредитная история изменится.

Видео: "Кредитная история"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ