Инфузионный насос: назначение, виды, преимущества

1
872

В медицине используются различные приспособления и оборудования для введения в организм человека или животного лекарственных препаратов, питательных веществ и физрастворов. Одним из востребованных решений в современных клиниках является насос инфузионный шприцевой. В чем его особенность и преимущества, что нужно знать для работы с оборудованием – обо всем этом мы более подробно расскажем далее в нашем обзоре.

Инфузомат: назначение и преимущества

Данный тип оборудования является просто незаменимым в анестезии, хирургии и терапии.

  • Главное преимущество инфузионного насоса в том, что он позволяет с высокой точностью вводить в организм лекарственные препараты, обеспечивает точнейшую дозировку и повышает безопасность манипуляций.
  • С помощью инфузомата можно осуществлять как внутривенное, так и энтеральное, эпидуральное или артериальное введение препаратов.
  • Растворы можно подавать как болюсным, так и объемным или капельным способом.
  • Еще одно преимущество аппарата в том, что он способен самостоятельно определять оптимальную дозировку, исходя из параметров пациента (массы тела, заболевания).
  • Кроме того, имеется возможность выполнять последовательную или одновременную подачу нескольких лекарств с разными скоростями.

И еще одним важным преимуществом такого аппарата является то, что они выпускаются в переносном варианте, поэтому их можно применять как в условиях стационара, так и на борту санавиации или в реанимобилях.

Где купить медоборудование

Широкий выбор качественного медицинского оборудования от ведущих мировых производителей предлагает компания RehaMed. Более подробно ознакомиться с ассортиментом, выбрать и заказать нужное оборудование можно на официальном сайте компании. Удобный формат оплаты, гибкая политика ценообразования и доставка по всей Украине делает сотрудничество еще более комфортным.

В каждой карточке товара имеются подробные описания и характеристики, которые помогут определиться с моделью. Если у вас возникнут вопросы или сложности с выбором, вы всегда можете обратиться к менеджерам магазина. Они раскроют особенности и преимущества каждого аппарата, помогут выбрать оптимальный вариант с учетом будущей эксплуатации и в рамках выделенного бюджета.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 24)

Комментарии:

  • avatar
    tpakkktop - 13.09.2023, 23:45
    отлично излагаете
ВВЕРХ