Все о заболеваниях зубов у детей

122
468
зуби

Заболевания зубов – это распространенная проблема, которая может повлиять на здоровье ротовой полости, а также на общее здоровье и благополучие.

Некоторые из наиболее распространенных заболеваний у детей включают:

  1. Кариес: это наиболее распространенное заболевание. Кариес вызывается бактериями, которые образуются на зубах и разрушают зубную эмаль. Раннее выявление кариеса и его лечение очень важны для сохранения здоровых зубов.
  2. Гингивит: это воспаление десен, которое вызывается бактериями, которые образуются на зубах. Симптомы гингивита могут включать красноту и опухоль десен, кровотечение при чистке и неприятный запах изо рта.
  3. Дефекты развития: это заболевание, которое может проявляться в разных формах и может включать отсутствие зубов, зубные аномалии, неправильное расположение, широкий зубной зазор и др.
  4. Травмы: у детей могут происходить травмы в результате падения, удара или другого воздействия. Поврежденный зуб может требовать лечения, которое может включать пломбирование, коронки или удаление.
  5. Пародонтит: это заболевание, которое вызывается воспалением тканей, окружающих зубы, и может привести к потере зубов, если не будет лечиться своевременно.

Важно следить за здоровьем с самого раннего возраста и прививать ему правильные привычки ухода. Регулярные посещения стоматолога и профессиональная чистка также могут помочь сохранить здоровые зубы и предотвратить развитие серьезных заболеваний.

Как сделать так, чтобы ребенок не боялся стоматологов?

Боязнь стоматолога и лечения зубов довольно распространенная проблема, которую можно преодолеть с помощью нескольких методов.

Вот несколько советов:

  1. Расскажите ребенку о важности здоровых зубов и регулярных посещений стоматолога. Объясните, что стоматолог - это доктор, который помогает сохранить здоровье зубов и десен.
  2. Попробуйте сделать походы к стоматологу приятными и интересными. Некоторые зубные детские стоматологии предлагают игровую комнату или другие развлечения. Приходите на прием заранее, чтобы ребенок мог осмотреться и привыкнуть к новому месту.
  3. Играйте в ролевые игры, где вы будете врачом, а ваш ребенок - пациентом. Разыгрывайте ситуации, связанные с походом к стоматологу, и объясняйте процедуры, которые могут пройти на приеме.
  4. Не делайте стоматологические процедуры наказанием. Не угрожайте походом к стоматологу в качестве наказания за плохое поведение.
  5. Если ребенок испытывает боязнь, попробуйте использовать некоторые методы расслабления, такие как медитация или глубокое дыхание.
  6. Выбирайте квалифицированных и доброжелательных стоматологов, которые имеют опыт работы с детьми. Они могут помочь пройти через процедуру лечения с минимальным стрессом и болезненностью.

Помните, что создание положительного отношения к стоматологической поликлинике и лечению у детей может помочь им сохранить здоровые зубы на всю жизнь.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 39)

Комментарии:

  • avatar
    i7teen - 6.04.2023, 23:16
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    SektorPriz - 6.04.2023, 23:50
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    tatianarubin - 7.04.2023, 00:04
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    etozhehvostatique - 7.04.2023, 00:42
    детальніше ласка
  • avatar
    FurSectam - 7.04.2023, 01:01
    Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!
  • avatar
    pochtiputin - 7.04.2023, 01:52
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    rebekka_halal - 7.04.2023, 02:04
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    Jujujuja - 7.04.2023, 02:51
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    Poezde_c - 7.04.2023, 03:04
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    William_Flynn - 7.04.2023, 03:54
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    lol959595 - 7.04.2023, 04:08
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    datSALTYCAT - 7.04.2023, 04:51
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    Mrhyde47 - 7.04.2023, 05:11
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    dindeni - 7.04.2023, 05:45
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    pontorez - 7.04.2023, 06:09
    Это — глупость!
  • avatar
    psychodead - 7.04.2023, 06:46
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    k1ck99 - 7.04.2023, 07:03
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    tolstooo - 7.04.2023, 07:40
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    qaxxs - 7.04.2023, 08:08
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    pillTrill - 7.04.2023, 08:49
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    MIXAHT - 7.04.2023, 09:05
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    BOSSGAMEBOT - 7.04.2023, 09:51
    відмінна інфа
  • avatar
    Kusakeen - 7.04.2023, 10:12
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    holly2t - 7.04.2023, 10:42
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    I_DIM - 7.04.2023, 11:03
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    NetStalk - 7.04.2023, 11:53
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    mcmova - 7.04.2023, 12:11
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    Sergey_Korotkiy - 7.04.2023, 12:57
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    alkomod - 7.04.2023, 13:13
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    Mrhyde47 - 7.04.2023, 13:47
    Спасибо большое!
  • avatar
    mark_217 - 7.04.2023, 14:03
    Добавил в закладки
  • avatar
    Kapitan1981 - 7.04.2023, 14:55
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    svmbxnd - 7.04.2023, 15:10
    познавательная тема
  • avatar
    zloy_dimko - 7.04.2023, 15:46
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    mmadliz - 7.04.2023, 16:13
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    Belivesry - 7.04.2023, 16:48
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    Western6 - 7.04.2023, 17:01
    новость послал по инету.
  • avatar
    Mosklad - 7.04.2023, 17:47
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    Dubay74 - 7.04.2023, 18:05
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    popazhopa - 7.04.2023, 18:46
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    socioblyad - 7.04.2023, 19:08
    Очень познавательно. Спасибо.
  • avatar
    Tikhvinsky - 7.04.2023, 19:46
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    R00tpwn3d - 7.04.2023, 20:04
    Величезне дякую!
  • avatar
    Eligosss - 7.04.2023, 20:51
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    vainberg - 7.04.2023, 21:05
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    mpoulsen - 7.04.2023, 21:46
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    BANKOLQ - 7.04.2023, 22:08
    Мне все понравилось
  • avatar
    dontbeer - 7.04.2023, 22:58
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    Maxim_A_Kuznetsoff - 7.04.2023, 23:11
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    Darkman87 - 7.04.2023, 23:53
    ух ти...
ВВЕРХ