Зачем изучать право?

2
1451
право

Изучение права дает возможность развить ряд навыков и изучить многие аспекты человеческой жизни. Это дает вам возможность отточить свой ум, укрепить свое понимание и углубить свой опыт по всему спектру гуманитарных и социальных наук. Вы приобретаете как широту понимания, так и глубину в тех областях, которые вас больше всего интересуют. Именно поэтому, если вы ищете курсы повышения квалификации для юристов, то на сайте https://lextorium.com/, вы найдете то, что вам нужно.

Таким образом, право должно понравиться тем, кто хочет развивать как абстрактное мышление, так и практическое решение проблем. Легко понять, почему вам не нужно становиться юристом только потому, что вы получили юридическое образование; многие выбирают другие пути. Юридическое образование может дать вам навыки успешного юриста, а также успешного продюсера, политика, менеджера, журналиста, дипломата или полицейского; юридическая степень дает вам практически любую профессию, которая требует интеллектуальной силы в сочетании с практическим подходом к миру.

Итак, зачем беспокоиться о (требовательном) трехлетнем юридическом образовании, если вы можете получить (менее интенсивную) степень в течение трех лет, а затем пройти (интенсивный) годичный курс конверсии юриспруденции или потратить (равно интенсивный) от пяти до пяти лет. шестимесячный период подготовки к квалификационному экзамену солиситора (SQE), чтобы в конечном итоге искать ту же работу, что и те, кто получил юридическое образование? В этих терминах ответ может показаться очевидным: выбирайте менее интенсивный курс. Мы не согласны. Юридическая степень может быть получена за счет меньшего количества лежачих и утренних чашек кофе, но большинство студентов юридических факультетов совмещают активную социальную жизнь и внеклассные занятия с требованиями курса. Самое главное, мы думаем, что они выходят намного лучше для этого. Вот лишь пять преимуществ изучения права в университете:

Студенты-юристы приобретают как широту, так и глубину юридических знаний

Те, кто читает право, обычно охватывают 14 предметов в своей степени, в то время как студенты, проходящие курс преобразования права, обычно изучают только семь основных предметов, а те, кто готовится к квалификационному экзамену на солиситоров, будут сосредоточены на подготовке только «функциональных юридических знаний», относящихся к клиентским сценариям. Студенты, имеющие степень бакалавра права, имеют возможность как заниматься специализированными областями, представляющими особый интерес, помимо основного, так и оценивать более широкую картину: как право сочетается друг с другом и как право соотносится с другими предметами, такими как политика, экономика история. , криминологии и философии.

Нас часто спрашивают, что делает успешного юриста. Мы предлагаем разные ответы: те, которые вы ожидаете — ум, решительность, драйв, трудолюбие; и то, что вы не могли бы — воображение. Креативные аргументы возникают в результате нестандартного обдумывания проблемы, а возможность сделать это часто связана с широтой юридических знаний. Определенная линия рассуждений в случае, связанном с коммерческими контрактами, может быть вдохновлена тем, что вы узнали на семинаре по трудовому праву 20 лет назад.

Право так же сложно и многогранно, как масштаб человеческих усилий, интеллекта и эмоций

Да, конверсионный курс или курс подготовки к SQE позволит вам взглянуть на прелести грабителя, лезущего в окно, одетого только в носки, и улитки в бутылке из-под имбирного пива. Однако, если вы прошли только конверсионный курс или курс подготовки к SQE, вы упустили бы возможность узнать, что сделал Бернард Мэннинг на ужине за круглым столом и что сеть супермаркетов Safeways сделала с мистером Смитом, носящим конский хвост. Закон проникает во все аспекты человеческой жизни, и трехлетняя степень дает гораздо больше возможностей для ознакомления с богатым разнообразием проблем и возможностей, с которыми сталкивается закон.

Закон — это больше, чем зубрежка дел и законов

Приобретение навыков мышления, как у юриста, приходит с практикой – много практики. Детям требуются годы, чтобы приобрести навыки общения, учась у своих родителей и других не только словарному запасу, но и грамматике, интонации, тонкостям и структурам языка. То же самое относится и к изучению права.

Право – это язык, который общество использует для определения отношений, для объяснения прав и обязанностей и для регулирования взаимодействия между людьми и обществом в целом. Роботов можно научить основам, но студенты-юристы развивают близость к предмету, знакомясь с разными авторами и аргументами, а также исследуя социальные явления и другие интеллектуальные дисциплины, связанные с юридическими проблемами. На юридическом уровне вы научитесь читать и интерпретировать первоисточники, помещать их в контекст, оценивать их и составлять

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 39)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    VolkN01 - 18.02.2023, 17:56
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    KirillYudilevich - 18.02.2023, 18:10
    Спасибо большое!
ВВЕРХ