Несколько советов по конвертации валюты для международных поездок

Мир переводов : Бизнес
, 16:47
3
352
валюта

Если вы планируете поездку за границу, вы наверняка сталкивались с термином «конвертация иностранной валюты». Конвертация иностранной валюты — это процесс конвертации вашей домашней валюты в валюту страны в которую вы направляетесь. Вот 5 вещей, которые нужно знать о конвертации валюты перед поездкой.

5 советов по конвертации валюты для международных поездок

Поймите, что такое обменный курс

Обменный курс — это соотношение валют двух разных стран, например, вашей домашней валюты и местной валюты страны, куда вы направляетесь. Важно следить за изменением курс валют Киев, чтобы вы могли обменять свои деньги в нужное время и получить наилучший возможный курс.

Учитывайте комиссию за конвертацию валюты

Всякий раз, когда вы обмениваете одну валюту на другую, это связано с затратами. Это известно как плата за конвертацию валюты и может значительно варьироваться от одного специалиста по обмену валюты к другому. Прежде чем обменивать валюту, проверьте размер комиссии, потому что это может сильно повлиять на сумму, которую вы получите.

Покупайте валюту перед поездкой

Когда вы путешествуете в другую страну, вы можете обменять часть своих денег перед отъездом из дома. Это дает вам время, чтобы присмотреться к лучшему курсу. Кроме того, по прибытии вам не придется сразу искать банк или пункт обмена валюты.

Возьмите с собой немного наличных

Даже если вы считаете, что вам не понадобится много наличных, возможно, стоит иметь при себе несколько долларов наличными на тот случай, если у вас возникнут проблемы с банковским счетом, дебетовой или кредитной картой по прибытии в пункт назначения. Альтернативой является предоплаченная валютная карта, которую вы можете загрузить в местной валюте и использовать как дебетовую карту. Если вы загрузитесь перед поездкой, вы зафиксируете обменный курс, что может помочь, если вам нужна определенность в отношении вашего бюджета. Вы также можете хранить деньги на карте, а затем, когда вы тратите, провайдер конвертирует их по действующему курсу дня. Преимущество предоплаченной карты перед наличными заключается в том, что вы можете вернуть свои деньги, если ваша карта потеряна или украдена, сообщив об этом своему провайдеру как можно скорее.

Доступ к местной валюте, когда вы приедете

Если вам нужно получить местную валюту в путешествии или по прибытии, лучше не пользоваться обменными пунктами в аэропорту, так как они, как правило, имеют более высокую комиссию за конвертацию валюты и менее выгодный обменный курс. Вы можете использовать свою дебетовую карту в банкомате для снятия наличных, но будьте осторожны, чтобы ваш банк не взимал чрезмерную комиссию. Проверьте комиссию, взимаемую поставщиком вашей дебетовой карты, и подумайте, стоит ли приобретать карту, которая не взимает комиссию за конвертацию валюты. Если вы планируете использовать свою кредитную карту для покупок, обязательно узнайте, какие сборы взимает ваш оператор, а затем сравните с альтернативными методами конвертации валюты. Это включает в себя комиссию за выдачу наличных — компании, выпускающие кредитные карты, часто позволяют вам получить аванс наличными в валюте, но комиссия может быть высокой.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 43)

Комментарии:

  • avatar
    revvvkey - 18.02.2023, 17:19
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    shandre1337 - 18.02.2023, 17:58
    Очень хорошая идея
  • avatar
    maxim_lis - 18.02.2023, 18:00
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
ВВЕРХ