Как выбрать резину на авто?

Мир переводов : Авто
, 19:46
106
381
резина на авто

Выбор резины на зиму и на лето – важный вопрос для каждого владельца транспортных средств. Ведь от этого зависит не только комфорт вождения и внешняя привлекательность автомобиля, но и безопасность водителя и пассажиров. Как выбрать шины мы расскажем далее в статье. А вот огромный ассортимент, возможность шиномонтажа и доступные цены вам уже приготовил интернет-магазин шин и дисков Резина13 в Харькове. Ознакомиться с ассортиментом. Сравнить цены, оформить заказ и заказать доставку можно на сайте https://rezina13.com.ua/.

Правила выбора шин

Начнем с того, что выбор шин необходимо осуществлять для конкретного автомобиля. Затем следует учесть:

  • Сезонность: зима, лето или всесезонные шины
  • тип протектора: может быть симметричным или асимметричным, а также направленным или ненаправленным
  • тип конструкции шины – камерная или бескамерная;
  • тип конструкции корда, практически все они радиальные
  • монтажный (или посадочный) диаметр. Обязательно должен совпадать с диаметром диска
  • ширина шины - первый цифровой индекс, отражаемый в маркировке шины. Поэтому для его пределения достаточно проанализировать маркировку
  • высота профиля - второй индекс, отражаемый в маркировке шины, указывается в процентном соотношении.
  • индекс нагрузки. Отражает максимально допустимую нагрузку на шину при ее эксплуатации.
  • индекс скорости. Отражает максимально допустимую скорость, при которой шина сохраняет свои эксплуатационные характеристики.

Не лишним будет учесть и стиль вождения. Кроме этого можно рассмотреть варианты с усиленным каркасом. Если действовать проще, то каждый интернет-магазин и онлайн-сервис предлагает электронный шинный калькулятор, который за считанные секунды проведет все расчеты за вас.

Но если вы планируете делать заказ в интернет-магазине, то можете полностью довериться рекомендациям консультантов. Они идеально разбираются в ассортименте, раскроют вам преимущества и недостатки продукции каждого бренда, охарактеризуют каждую подходящую модель и помогут выбрать оптимальный вариант. Вам достаточно назвать только марку своей машины. Еще один плюс компании в том, что доставка заказов осуществляется не только в пределах города, но и по всей стране. А еще вас ждут бонусы, скидки, подарки и прочие выгодные предложения.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 43)

ВВЕРХ