Высшее образование в Чехии

0
3122

чехияПонятно, что довольно часто любое начинание требует как минимум трезвости ума и некоторых сопоставлений. А если само дело касается фундамента нашего будущего - высшего образования, то придется достаточно хорошенько напрячь именно мозги, чтобы все взвесить и сделать нужный выбор - выбор вуза.

В Чехии насчитывается 30 государственных, и где-то именно столько же частных. Причем вовсе не всегда частный вуз уступает госвузу качеством знаний, ведь большинство зачастую частных учебных заведений созданы иностранными обычними компаниями, которые довольно сильно хотят подготовить специалистов для себя.

Поговори со мной

Знание чешского языка - обязательное именно условие для простого вступления в государственные вузы! Думаю, изучение языка не станет таким большим камнем преткновения именно для желающих получить достаточно качественное образование с большущими перспективами трудоустройства в Европе, тем более, что чешский язык можно попросту выучить менее чем за обычний год, советуем языковые курсы именно за рубежом.

Хотя некоторые абитуриенты, не желая тратить обычно целый год на простое изучение языка, без особых проблем поступают в попросту коммерческий вуз. Практически во всех таких заведениях есть интенсивные курсы по изучению языка. Уже через 3-4 месяца студенты могут сдавать сессию чешском языке. А после года обучения они переводятся на второй курс государственного вуза.

Даешь стипендию?

Студенты в Чехии могут получать  пособия. Пособие на обычное жилье - выплачивается самим вузом, сумма зачастую варьируется от 20 до 30 евро в месяц.

Видео: "Чехия"

Источник: http://u4yaz.ru/Czech

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ