Что такое кинезио тейп?

Мир переводов : Спорт
, 20:39
0
11301
кинезио тейп

Скорее всего, вы не раз видели, как парень или девушка в спортзале / на улице или профессиональные спортсмены на соревнованиях бегают с наклеенной разноцветной лентой. Она может быть наклеена на плечо, вокруг колена, на задней части икры и т. д. Диапазон движения при этом не ограничен. А вы знаете что это за лента и зачем ее наклеивают? Это кинезио тейп (кстати, купить ее можно в интернет-магазине https://towershop.ru/magazin/folder/teypy), что используется для:

  • снятия боли в мышцах, суставах и / или связках, а также их поддержки;
  • уменьшения отечности;
  • увеличения подвижности;
  • ускорения выздоровления;
  • предотвращения или лечения многих распространенных травм мышц и суставов (включая: растяжения связок, растяжения мышц, подвывихи и тендинит);
  • поддержки и облегчения боли до, во время и / или после тренировок.

Кинезио тейп: как она работает?

Во время травмы кровь и другие жидкости накапливаются, вызывая воспаление и отек. При слишком большом воспалении лимфатическая система не может удалить их излишки. Короче говоря, лимфатические сосуды сжимаются, что препятствует доставке кислорода и питательных веществ к тканям. При правильном нанесении кинезио тейп, она мягко подтягивает кожу. Эта нежная "подтяжка" создает пространство для улучшения крово- и лимфотока, что в конечном итоге помогает снизить давление и уменьшить отеки. Как только кровоток восстанавливается, кислород и питательные вещества могут лучше проникать в поврежденные ткани, что способствует ускорению заживления.

Кроме снятия боли и уменьшения воспаления, кинезио тейп  также используется для поддержки поврежденных мышц или суставов без ограничения полного диапазона движений у людей с неврологическими расстройствами + помогает быстрее восстанавливать мышцы, предотвращает судороги или спазмы, чрезмерное растяжение или сокращение мышц, а также повышает мышечный тонус и силу.

Выводы

Как видите, красочные ленты на теле профессиональных спортсменов и простых любителей — это не модное украшение, а действенное терапевтическое и профилактическое средство, способное избавить или предупредить любителей спорта от различных неприятных состояний и травм.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ