Разработка технических условий

0
4012

технические условия на продукцию

Уже давно на практике применяется общая система стандартизации различных категорий товаров. Такая мера позволяет защитить конечного потребителя от продукции низкого качества, которая к тому же может быть небезопасной для здоровья. В каждой стране действуют свои ГОСТы и стандарты, а также разработаны методики, в соответствии с которыми осуществляется контроль качества. Более того, в наше время все большую актуальность приобретают международные системы стандартов, позволяющие определять качество в каждой отдельной взятой стране на различные категории товаров. Процедура сертификации проводится по специально разработанным критериям только теми организациями, которые имеют право заниматься данным видом деятельности.

Большое разнообразие отдельных категорий продукции не позволяет на практике применять один и тот же стандарт. В этом случае производитель обязан разработать технические условия в соответствии с общепринятыми требованиями. В большинстве случаев технические условия предназначены исключительно для конечного потребителя. Данный документ является обязательным для всех производителей, продукция которых не подпадает под действующие ГОСТы. Стоит отметить, что разработка технических условий имеет свою специфику.

Разработать технические условия на продукцию не так просто, как может показаться на первый взгляд. В этом деле обязательно должны участвовать подготовленные сотрудники, которые в совершенстве знают соответствующие нормативы и стандарты. Компания ГЛАВСТАНДАРТ предлагает свою помощь в разработке технических условий. Стоит отметить, что ГЛАВСТАНДАРТ - это сертифицированный орган, который имеет право заниматься данным видом деятельности. Компания профессионально относится к делу и всегда индивидуально подходит к каждому заказчику.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ