Детский церебральный паралич (ДЦП) и его лечение

0
3379

дцпПо мировым статистическим данным сегодня ДЦП занимает одно из первых мест среди детских хронических заболеваний, приблизительно 1,7-7 на 1000 здоровых, в зависимости от государства, цифра колеблется. Примечательно, что этот показатель очень высок в развитых странах, в частности, Франции. Ряд проведенных исследований показали, что на увеличение числа больных влияет не только плохая экология, но и прогресс в перинатальной медицине.  Успешное выхаживание недоношенных детей, увеличивает фактор риска ДЦП.

Детский церебральный параличДетский церебральный паралич - это группа хронических нарушений двигательного аппарата, как правило, это следствие поражения или аномалия головного мозга. Как видим, в 30-х годах 19 столетия, хирург Джон Литтл, впервые занялся такими нарушениями. Именно он заявил, что родовая травма может привести к поражению нервной системы и, как следствие, паралич.

Детский церебральный параличЛечение данного недуга длится пожизненно, и требует определенной системы на поддержание и восстановление утраченных функций. Для этого существуют специализированные центры реабилитации ДЦП, такие как центр-клиника Мельниковой Е.А. Новейшие методы и авторские разработки по лечению и, главное, по раннему диагностированию, этого недуга позволяет добиться реанимации конкретных двигательных навык для ребенка. Основные принципы терапии, применяемые в центре: ранняя диагностика, поэтапное лечение, все лечение проводится в комплексе и непрерывно. В клинике опытные специалисты, высококвалифицированные врачи- неврологи проводят необходимое лечение (массаж, физпроцедуры, ЛФК, занятие с логопедом и психологом).  Все лечение проводится на основе новой авторской медицинской методики Мельниковой Еленой Анатольевной (врача – невролога). На протяжении 10-ти лет, был достигнут положительный результат лечения не только ДЦП, а и лечение последствия перенесенного инсульта или черепно-мозговой травмы.

Видео: "Причины ДЦП"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ