Тернопольская легкоатлетка Вера Зозуля в очередной раз завоевала золотую медаль на Всеукраинских Играх ветеранов спорта

В Киеве завершились VII Летние Всеукраинские Игры ветеранов спорта памяти Н.М. Баки по легкой атлетике. Тернопольскую область на этих престижных стартах, в которых принимают участие известные спортсмены, бывшие чемпионы мира, Европы и других спортивных мероприятий, представляла заслуженный мастер спорта Украины, тренер-преподаватель областной ДЮСШ по летним видам спорта Вера Зозуля. В соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 5 000 метров в возрастной группе 45-49 лет наша землячка заняла первое место с результатом 26.20.05. Как сообщила спортсменка, этот результат выше первого взрослого разряда, а также дает возможность участия в чемпионате Европы среди ветеранов, который в этом году пройдет в Дании. Кстати, в 2013 году Вера Зозуля тоже была победительницей Летних Всеукраинских Игр ветеранов спорта по спортивной ходьбе в своей возрастной группе, а в 2014 - стала серебряной призеркой Чемпионата Европы среди ветеранов, который проходил в турецком городе Измире. Добавим также, что Летние Всеукраинские игры ветеранов спорта были начаты в 2005 году, и в их программу входит 21 как олимпийский, так и неолимпийский вид спорта. Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.